Бангкок 59

Apr 13, 2015 15:52



Руфер из меня никакой, хотя высоту я люблю, и еще больше я люблю виды которые открываются с крыш, но всегда предпочту договорится, написать пару писем нужным людям, найти какой-нибудь бар-ресторан на крыше, поселится в нужном отеле чем пробиратсья на запертые крыши незаконными путями. Есть в Бангкоке пафосный и дорогой отель Lebua State Tower. Жить там было бы слишком накладно для семейного бюджета, а красивого вида хочется, поэтому приходится искать возможности.


В отеле что-то около 67 этажей и каким-то невороятным образом один этаж заброшен и недостроен (если быть точнее, то даже полэтажа). Уж не знаю что пошло не так у строителей, и почему один этаж стоит пустым, но виды оттуда открываются знатные, а главное бесплатные, ну и прилив адреналина в процессе проникновения на заветный 59 этаж обеспечен.

Вообще, для тех кто хочет просто посмотреть на город сверху на самой крыше есть бар. Он считается самым дорогим в городе. Попасть туда можно абсолютно спокойно, правда, придется позабодится о дресскоде - никаких шлепок, маек и шор. Муж был в шортах и сланцах, я случайно оказалась в платье (асолютно несвойственно для меня) поэтому пошла на разведку одна. Для Фотографа в баре нет ничего интересного, но поднятся и сделать пару кадров можно ничего не заказывая.
Но сама атмосфера бара как-то не располагает к долгому нахождению там - я прям спиной чувствовала как за мной наблюдают официанты :)






С баром неприятность еще в том, что он окрывается уже когда солнце практически село, что для фотографа довольно печально.

А вот на 59 этаже совсем другая атмосфера, правда чтобы туда попасть нужна доля везения. Сначала с каменным лицом надо пройти вахтера на входе (можно сказать что идете в бар, или назвать какой-нибудь номер этажа, я прошла делая вид что говорю по телефону :)) и пройти к лифтам гостиницы, там следующая засада - в лифте лифтеры, а этажи по карточкам. поэтому придется подождать какого-нибудь постояльца, чем выше едет постоялец тем лучше. Мне повезло и мы доехали до 56 этажа, потом с каменным и самоуверенным лицом прохожу мимо уборщицы и сворачиваю к пожарной лестнице. Тут главное подняться с нужной стороны здания, потому как одна половина 59 этажа вовсе не заброшенная и в данном случае интереса никакого не представляет. Поднимаюсь на 59 этаж по лестнице пешочком - а там пустота, бетон, обломки мусора и шикарный вид на город. И никого рядом! только птицы! Это Вам не пафосный бар :))







В отеле в правом нижнем углу кадра мы жили в тот раз. Оттуда тоже был неплохой вид на реку, но всего лишь с 15 этажа :)


















ну и документальное подтверждение того что я там была :)


Еще про Бангкок



Революция в Таиланде


Китайский Новый Год


Уличная жизнь Бангкока

подписаться чтобы не пропустить ничего интересного
Я в других социальных сетях:  [Google+ ][ Facebook ] [500px] [Instagram]
Купить мои фотографии: [Lori] [Shutterstock] [Dreamstime] [Istockphoto]

travel, bangkok, thailand, 2014

Previous post Next post
Up