Мокрый, но теплый и ламповый Хельсинки

Mar 07, 2015 09:24



Сегодня утром я внезапно проснулась в Хельсинки. Ну, правда, заснула вчера вечером тоже тут, так что ничего удивительного в этом нет. А вот прекрасное и интересное есть - сегодня буду испытывать, пожалуй, самый необычный способ добраться до Германии - на пароме. Как-то раньше я вообще не воспринимала паромы как способ путешествия, если надо просто из пункта А в пункт Б - то это самолет, если хочется насладиться дорогой - автомобиль. Паром, это чтобы сплавать на соседний остров как мы делали в Хорватии и на Мальте. А тут вот путешествие на пароме между странами это что-то новенькое, загадочное и необычное.
Поплывем мы на пароме компании Finlines в компании Тани kladez_zolota и Руслана unis. Ну а пока до отправления остается несколько часов, картинки про то каким мне увиделся ночной Хельсинки под дождем.



Была еще мысль сходить пофотографировать рассвет, но рассветного света не показали, а с учетом того что за вчерашний день я прошла пешком 18 километров, решила вот лучше вместо рассветной прогулки показать вам вот эти фотографии, спонсором которых стали подушка и одеяло из отеля Scandic Grand Marina... возможно зря и надо было идти топтать мокрые мостовые Финской столицы.





В этой поездке компанию мне составляет Fujifilm X-T1, в крутом графитовом корпусе. Ведь всем известно, что в камере, как и в автомобиле, главное то какие эмоции доставляет владение и насколько ее приятно держать в руках. Фуджик, вот вообще не хочется выпускать из рук, а т.к. он постоянно в руках, то и сюжеты для снимков попадаются как-то сами собой. Вот такое волшебство, как инженерам Фуджифильм удалось сделать настолько харизматичную камеру для меня загадка.
Все снимки из этого поста сделаны с рук, на iso3600, на фикс 35мм f/1.4 (мне еще выдали огромный 50-140 f/2.8, который занял половину рюкзака, но я пока даже боюсь его доставать)








подписаться чтобы не пропустить ничего интересного
Я в других социальных сетях:  [Google+ ][ Facebook ] [500px] [Instagram]
Купить мои фотографии: [Lori] [Shutterstock] [Dreamstime] [Istockphoto]

travel, finland, 2015

Previous post Next post
Up