типО атчотег

Apr 07, 2020 18:30

Говорят что ситуация чуть улучшилась в нашем штате, по такому случаю у нас сегодня доставка пицы и старбаксовский кофе, расслабилась немного, пожалуй даже стыдно теперь за это:) По стране такого не скажешь, сегодня почти 2 тыщи смертей за сутки ( Read more... )

у них тут у нас там, текущее

Leave a comment

Comments 17

napoli April 8 2020, 04:14:46 UTC
У меня по-прежнему. Регулярно хожу в магазин. Немного огорчают очереди. Иногда выхожу прошвырнуться по району - в соседнем парке много таких же взвывших от сидения в 4 стенах и собачников.

Единственное, что изменилось, это то, что не надо терять 4 часа в день на транспорт и перерывы в школе. Во время перерывов я дома занимаюсь своими делами. И перед компом больше сижу, к сожалению. И к счастью, наверное. Школа делает всё, чтобы сдержать обещание и устроить нам выпуск до августа, так что каждый день по 8 часов занятий, плюс домашка.

У меня смутное такое чувство, что сейчас тревогой и страхом люди очень сильно подрывают себе некоторые важные энергосистемы, что уже скоро начнёт выливаться в схожие по этиологии болезни. На моём веку работы будет много...

Reply

linamay April 8 2020, 18:08:30 UTC
кто то подрывает конечно... можно сказать откаты но можно посмотреть на это иначе, у кого то коннекты разрываются потому что держались на честном слове, а у кого то крепнут:) Расстановки приоритетов, укрепление позиций, замедление и все такое. Растерянность это не плохо, это шанс выйти из автоматизма и замкнутого круга, правда это и шанс наворотить дров:) что тоже не всегда плохо, в итоге может оказаться нет худа без добра ( ... )

Reply

napoli April 8 2020, 18:26:06 UTC
Да блин, столько народу сейчас присосались к госкормушкам! Думаешь, это что-то сдвинет у них в голове? И государству некуда деваться, к сожалению. Непойми откуда бюджет нашли на эти миллионы просителей, лишь бы не допускать краха экономики и подъёма криминала.

С т.з. эзотерики время, конечно, интересное. Я его скорее вижу как некую силу, которая пришла и раздвинула людей, забила их по домам, замедлила активность везде. Даже не знаю, лучше ли это эпидемии этого гриппа, что поражает тела...

И как воздействовать на неё... Вот в материи более-менее ясно. Изобрел лекарство или вакцину - и понеслось во все стороны. А вот на духовном уровне как оно работает - не понятно совсем...

Reply

linamay April 8 2020, 22:21:40 UTC
да.. я постеснялась заполнить доки на этот релиф, я как бы тоже бизнес. Чеки говорят будут какие то всем.. не знай, но в сиетле это не большие деньги, людям даже на рент не хватит. Но экономике нужно двигаться как то ( ... )

Reply


pati_s_son April 8 2020, 05:05:25 UTC
Я в России. У нас интересная ситуация, я и жена - учителя и дочка в 5 классом, причем мы работаем в разных школах и городах))). У нас на участке два дома - один небольшой, 50-х годов постройки, другой еще меньше, старый, деревянный. Школа, где работает жена и учится дочь, смогла организовать реальное онлайн-обучение через ZOOM, и теперь в одном доме за одним столом два места - одно рабочее - жены и учебное- для дочери. Уроки по 30 минут, кто не присутствуют, отмечаются в журнале. Т.е. всё серьезно. Я в другом доме, мне попроще - готовлю технологические карты уроков и размещаю в электронном журнале. Ученики смотрят, готовятся, выполняют работы и присылают мне сканы, я проверяю и выставляю оценки, т.е. живого общения с учениками нет. Началось с 6 апреля. Всё бы ничего, но в первый день все учебные платформы упали и ни разместить заданий, ни ответов возможности не было. Информация шла через социальные сети(ВКонтакте), электронную почту, ватсап и телеграм, всё через классных руководителей. Дети, особенно бездельники в обычное время, ( ... )

Reply

linamay April 8 2020, 18:21:58 UTC
прикольно.. ну как бэ следовало ожидать что все упадет, может лучше смены устраивать.. а что с отсудствующими? вдруг правда ресурсов нет?
Русские школы не обременены американскими заморочками, тут все боятся судов, всем нужна точная процедура.. система очень тяжеловесная.

Reply

pati_s_son April 9 2020, 07:16:17 UTC
Информация об отсутствующих идет руководству школы, ну а классный руководитель в любое время может узнать у родителей причину отсутствия ребенка. В целом, я думаю всё будет достаточно лояльно- не вызывать же их на совет профилактики, если школа закрыта. Пока непонятно, на сколько продлится с дистанционным обучением, но в принципе задача - что бы у ученика было три и более оценок, тогда со спокойной совестью можно выставить за четверть ну и за год.

Reply


toxa_xa April 8 2020, 07:29:38 UTC
Я все так же застрял в Албании. Тут пока камендантский час, на улицу можно только в магаз или аптеку - по предварительному пропуску по смс, выйти можно с 5 до 13 в будни и субботу. Личный транспорт под запретом - тоже нужно спецразрешение. В воскресенье все сидят дома. На всю 3х миллионную страну около 330 подтвержденных случаев, сейчас вроде как выздоравливает больше, чем заболевает. На этом фоне со следующей недели обещают послабления.
Вчера ходил в магаз - на улицах стало заметно позитивнее. Народ перестал шарахаться друг от друга, люди снова стали улыбаться редким прохожим. Возможно погода свое дело делает - после череды пасмурных дней выглянуло солнышко и стало тепло, уровень тревоги снизился.

Reply

linamay April 8 2020, 18:23:56 UTC
аа... блин.. а когда домой сможешь вернуться? или ты такой флексибл в работе, семье? не важно где застрять?

Reply

toxa_xa April 8 2020, 18:48:05 UTC
ну я так-то женой застрял во время зимовки и удаленной работы, так что все норм по факту. Планировали вернуться в мае, сейчас же все загаочно - никто никуда не летает особо.

Reply


makha0na April 8 2020, 08:00:41 UTC
Привеееет! На днях тебя вспоминала, как вы там. А зайти посмотреть в ЖЖ не догадалась ))
Совсем забросила журнальчик.

У нас нормально. Смертей нет, заразившихся мало, но сидим вторую неделю в карантинах. На всякий случай.

Reply

linamay April 8 2020, 18:28:12 UTC
Привет:) сидите сидите... мы вон тоже на всякий случай когда тосели, сидели и думали "чо сидим как дураки?" ну вот и высидели, второй день к утру полторы тыщи смертей, сижу и думаю, сегодня дойдет цифра до 2 тыщь или чуть опять не дотянем.. долбаный нью йорк до последнего гулял.

Reply


myfreedomtofly April 8 2020, 08:22:56 UTC
Greetings from the Volga region!

How does it feel to be transparent in a box with foil?

And I finally baked for the first time in a year's break.
... )

Reply

linamay April 8 2020, 18:41:47 UTC
привет.. а чо по английски? практикуешься?:)
не поняла что ты спрашиваешь про коробку... транспарент в смысле "просвечивать" имеешь ввиду.. в смысле облучаем? в смысле глагол? еда съедобная ли? - вроде пока живы.

у меня тоже первый плохо поднялся, потом вспомнила что воду нужно горячую:) все, теперь пушистые и вкусные буханки.

У нас проще, город не высокий, много парков, правда все равно народ умудряется толпицца. драконовы меры не принимают. Не знаю как в сиэтле мы чуть в окраине.

Reply

myfreedomtofly April 9 2020, 06:55:57 UTC
Ага), практика...
Про фольгу сначала не понял, но разобрался позже. Откуда метод?
Молодец с хлебом. Мягкие, пушистые...Завидую, мне паляницу есть нельзя. Вот последний шедевр, тоже с кучей багов.


... )

Reply

linamay April 9 2020, 16:01:44 UTC
семья подругина надоумила, они так делают.. ну я и сделала ресерч. меня немного волнует все ли продукты можно просвечивать, мало ли вдруг там чот накапливается не здоровое. вон бананы натурально загорели:)

В смысле ты глютен фри? из пшеницы легко хлеб спеч, а вот глютен фри приличный хлеб фик сделаешь. я сдалась, лучше тортильи тогда или лепешки, мне самой все равно, семья любит хлеб обычный.
Так это пшеничный или нет, может рано достаешь если пшеничный? или не даешь два раза подойти?, его на второй раз нужно ставить в духовку если что.

Reply


Leave a comment

Up