Горы

Aug 24, 2016 21:46



Через день после поездки предыдущего поста, расширенным составом (+ кошка) отправились в горы. На фотке восхождение к вековой сосне (местная достопримечательность) и вид на гору Круглая. В этом году туда не попали из-за моих разъездов в Новосиб и обратно.



Крона вековой сосны. Я до неё дошёл впервые, несмотря на то, что почти абориген. Сосна реально огромная, почти три моих обхвата в ширину.



Вообще, в ту сторону много огромных деревьев. Рядом с сосной ещё несколько весьма толстенных сосен, а эта берёза (хоть по фото и непонятно) где-то в два моих обхвата. И такая она не одна.
Вокруг тропы большое количество грибов. От мухоморов и нескольких сортов поганок, до лисичек, сыроежек и груздей.



Главная достопримечательность этого года - дорога в кластер Белокуриха-2. По слухам самая дорогая дорога Алтайского края (из расчёта на километр). Заканчивается вот такой поляной с видом на перспективы, огроменным стулом (не фотал) и списком достопримечательностей района. Формально, через пару лет на это месте должно быть несколько туристических "деревень". Первую строят в километре рядом.



Вид на дорогу. Много крутых поворотов с оборудованными наблюдательными площадками.



Самая крупная площадка. Можно остановиться и полюбоваться видом на плоды трудов дорожников.



Вид снизу на серпантин. Площадка где-то вооон там, наверху.
Грелись, купались, развлекались. Девочкам опять же захотелось переехать насовсем и тут жить. Понимания в этом вопросе на этот раз было намного больше.
А я стал сталкиваться с тем, что на меня пялятся. Иногда совсем откровенно.

личное, поездки

Previous post Next post
Up