Ютуб: куда плыть дальше

Jun 30, 2020 21:44


Внезапно пару дней назад один мой простой ролик начал пользоваться популярностью. Было около 40000 просмотров, а стало почти 70000. Собственно, можно уже писать 70000, потому что пока динамика идет ( Read more... )

92днялета, вопрос, #92днялета

Leave a comment

Comments 22

yulia_t June 30 2020, 19:00:08 UTC
Я про ютуб совсем ничего не знаю, но вот по инсте (Наблюдаем на блогом таниного мужа) - смотрю как внезапно в топ вылезают совершенно разные и случайные сториз. Но вижу как самые популярные - это дизайн интерьера. То есть стоит сеять ролик с кухней- гостиной, как сразу растёт число подписчиков

Reply

liberties June 30 2020, 19:19:37 UTC
если я доберусь до Питера, попробую напроситься в гости ;) Вдруг мне тоже дадут снять кухню-гостиную, а я ссылку на инсту поставлю. И к брату надо доехать, он себе дом должен был уже достроить под Питером.
Тут (в Подмосковье) уже несколько человек сказали "приезжай - снимай", но то лестницы нет, то еще чего-нибудь. И все хотят, чтобы сразу идеально было. А еще не факт, что ролик станет популярным.

Reply

yulia_t June 30 2020, 19:23:25 UTC
Ага. Но у моих тоже лестница пока временная, дверей нет, фартук на кухне не положен, хотя плитка куплена, но находят ракурсы :) хоть потолок натянули :). Они монетизировать впервые инсту- купили детскую площадку за 30 вместо 60.
А где у тебя брат построил?

Reply

liberties June 30 2020, 19:39:54 UTC
не знаю, а папа не помнит. По новой трассе в Финляндию где-то поселок.

А монетизироваться он начал до раскрутки. В смысле, до ютубовской монетизации надо еще 675 подписчиков набрать, а какие-то вещи на тесты без возврата мне под него уже давали.

Reply


(The comment has been removed)

liberties June 30 2020, 19:40:13 UTC
Спасибо ;)

Reply


lidik2012 June 30 2020, 20:16:27 UTC
Митя дело говорит

Reply


chadeyka June 30 2020, 20:30:16 UTC
Не смотрю ютуб, но поговорила со старшим сыном и вот ( ... )

Reply

liberties June 30 2020, 21:13:33 UTC
я планировала делать раз в неделю и где-то раз в месяц обзор-тест. Но все разбилось на то, что меня не устраивает чем-то то, что я уже отсняла и хочется сделать лучше. А лучше не наступает никогда.
Последний ролик размещен 2 месяца назад, а предпоследний год назад.

Интересно про негативные комментарии. Никогда не удаляла. Ну не нравятся ножницы - они, действительно, имеют узкий спектр применения. Но народ дизлайкает и пишет негатив.

И про лицо. Ни в одном ролике нет меня.

Над стилем надо работать, видимо. Я пока просто не вижу общей концепции канала. У меня и задуманная концепция жж-сообщества "сломалась". А тут вообще что-то другое получается.

Завтра свободный день, есть время пересмотреть отснятое и что-нибудь смонтировать. Пока народ косяком идет на эти ножницы.

Reply

chadeyka June 30 2020, 21:26:56 UTC
тут смысл в том, чтобы поддерживать доброжелательную атмосферу. одно дело - мне не нравятся ножницы, я больше люблю косой косить, другое дело - вы тут хрени наснимали за деньги, чтоб вас разорвало - вот такое надо удалять. потому что закон разбитых окон - как только есть негатив от одного, и другим становится как бы можно.

лицо _или_ действие.

да, бывает такое... тут конечно советовать трудно. но имхо, везде работает - лучше редко, но качественный контент.

а вообще, сейчас все ломается. слишком большой стал объем информации. буквально за 5 лет стали вещать все и из каждого утюга. и у некоторых хорошо получается! полностью уходит эксклюзивность знания и картинки. они стали доступны всем. нет нужды заходить в особые места - просто гуглишь и находишь. то есть место должно быть по-настоящему особенным.

Reply

liberties June 30 2020, 21:34:09 UTC
Про "за деньги" и "разорвало" не было, но я несколько удалила уже про "хрень" и "ерунду".

Ага, поняла про действие.

Я не стремлюсь стать супер-ютуб-блогером, но если делать, то хочется качественное. А начальница говорит, что я и так хорошо снимаю, а качество вырастет, если я буду выкладывать и увижу, что могу делать лучше.

Ко мне по старой памяти приходят пиарщики брендов и часто расстраиваются, что нет ютуба. Если бы там было несколько тысяч человек, было бы и мне хорошо - инструменты дают не плохие, и им приятно. Если несколько месяцев назад я думала, что мне слабо ютуб раскрутить, то сейчас он по числу часов-просмотров уже проходит их критерий на монетизацию. Осталось добрать подписчиков.

Reply


parf_al July 1 2020, 00:18:05 UTC
То, что я смотрю на YouTube, никак, к сожалению, не пересекается с твоими задумками :-(

Reply

liberties July 1 2020, 07:04:22 UTC
Я тебя не за это люблю ;))) Вообще не настаиваю, чтобы мой канал смотрели друзья. Про Сашку и разное у меня на другом канале, который я раскручивать не собираюсь.

Вопрос, скорее, стратегический. Если кто-то подпишется, чтобы для себя знать, что им интересно. Вот то, что пришли на ножницы - это не значит, то на канале они - самое интересное, это значит, что ютуб решил, что именно этот ролик может быть этим людям интересен и подсунул им его.
И не факт, что если мне дадут супер-мега триммер, ютуб решит показывать про него. Он может вдруг начать показывать комнату дедушки. А мы ее к тому моменту или отремонтируем, или вообще домик снесем, чтобы новый строить. Например ;)

Reply

parf_al July 1 2020, 10:25:18 UTC
Я вопрос как раз поняла. И помочь хотела бы. Но увы. Я в этом вообще не разбираюсь...

Reply

liberties July 1 2020, 12:56:47 UTC
я пока, очевидно, тоже ;) Буду использовать полученные советы и смотреть, будет ли результат.

Reply


Leave a comment

Up