Мой комментарий к записи «Зулейха-2» от norg_norg

May 04, 2020 14:32

Нет времени без действующего лица. КТО = ФИО = Причина.
КОМУ есть время разбрасывать камни - ТОТ-же, он-же САМ (или наследники) будет свои-же камни и собирать. Больше некому. Камень - образ целого неизменного и неделимого Времени-Вечности. Его разбрасывают и дробят "на гравий", или соединяют и созидают в лучшем случае Мироздание. Зря тратят время ( Read more... )

Leave a comment

Comments 4

lj_frank_bot May 4 2020, 11:33:37 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Кино, Общество, Фантастика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


(The comment has been removed)

lgvk May 8 2020, 06:13:30 UTC
Это не ошибка. Вы рассматриваете лишь частный случай. А есть ещё: ФИО-причина, встречные курсы и Время ( ... )

Reply

lgvk May 8 2020, 06:42:40 UTC
Также не возникает ошибки, если понимать, что реальность - это не плоскость, а некий объём или пространство Бытия ( ... )

Reply

lgvk May 8 2020, 06:42:57 UTC
5. Одни и те же действия-глаголы могут иметь начало (субъект, подлежащее) и конец (объект, прямое дополнение) и обозначать переход от Причины к Следствию и обратно. И тогда это переходные глаголы. Они же... могут обозначать и непереходные действия - действия без объекта, без прямого дополнения. Действия, имеющие только начало, только субъекта, только отправителя без адресата, а часто и без него в предложениях без подлежащего, можно назвать бесцельными действиями.

Причём, к таковым непереходным-бесцельным относятся в языке и возвратные глагольные формы в страдательном залоге с суффиксами -сь и -ся (самонаправленные действия, в т.ч. действия по саморазрушению, или действия по самосовершенствованию). А ведь, это - не изменяемые, постоянные признаки действия-глагола, которые НЕ ИСЧЕЗАЮТ ...в процессе словоизменения начальной формы глагола, а зависят только от контекста (от ситуации, от окружающей среды). Читай: в процессе Творения, творчества бытия... бесцельными-непереходными являются самонаправленные действия ( ... )

Reply


Leave a comment

Up