рекомендата

Jun 20, 2020 16:03

Когда три года назад закрылся рекомендательный сервис "Имхонет", это было символично. Проект был довольно передовой. И его закрытие как бы говорило, что вся вот эта окружающая эйфория про искусственный интеллект - она на самом деле уже закончилось. Потому что если сливаются такие продвинутые миллионеры, как Александр Долгин, и даже хвалёный "Яндекс ( Read more... )

кино, хайтек, ретро

Leave a comment

Comments 9

ziavra June 20 2020, 13:14:11 UTC
по ссылке на webplanet'у говорят: page not found, table doesn't exist, полезных ископаемых нет, планета населена роботами

Reply


andrey_zorin June 20 2020, 16:06:49 UTC
Яндекс.Радио - очень хорошая штука

Reply

lexa June 21 2020, 11:23:10 UTC
Она какая-то бесчеловечная и бесконечная. Хотя иногда забавная, да.

Reply

andrey_zorin June 21 2020, 12:52:27 UTC
Вы просто не умеете готовить.
С его появлением практически перестал слушать эфирные радиостанции и собственные коллекции. Открыл для себя кучу новых исполнителей. Притом некоторые из них - совсем левые чуваки, выпустившие где-нибудь в Бразилии один альбом (про них даже на Ласт.Фм никакой информации нет) - но лично мне зашедшие.
Проблема Имхонета и остальных в том, что песни короткие и их легко оценивать по принципу нравится или нет. А вот с фильмами и тем более книгами - это уже не прокатывает.
"Начало понравилось - а концовка всё испортила"
"Прочитал, плевался - но чем-то, сука, зацепило и в памяти отложилось"
Или наоборот: "Посмотрел - 12 балов из 10, а через полгода и не помнишь, что там было"

Reply

sulfid June 21 2020, 15:53:08 UTC
Яндекс какую-то магическую шутку сделал, да. Она мне не только всех любимых исполнителей детства отгадала, но и нового отличного посоветовала. Впрочем, остается, конечно, проблема с внезапным исчезновением отдельных исполнителей в связи с авторскими правами и т.п.

Думаю, дело не в материале, а в подходе. Я.музыка, если я правильно понимаю, основывается на отнесении человека к кластеру других человеков с похожими вкусами по лайкам и (важно!) дизлайкам. Киношные же сервисы отчего-то концентрируются на жанрах и только лайках

Reply


Кинонавигатор ext_5440316 June 24 2020, 04:40:29 UTC
Привет, Леха!

Спасибо, что написал. Но ты бы ссылочку на https://kinonavigator.ru сервис дал в посте - и людям полезно, и нам (ссылочная масса :)

Кстати, сам поигрался?

Reply


Leave a comment

Up