Она твой верикаль шатал!

Sep 24, 2019 17:08

Знаете, я ещё несколько дней назад не знал, кто такая Грета Тунберг, но всё-таки посмотрел её выступление в ООН. Таки да, оно всё несколько наивно, однако крайне зажигательно и в целом (с поправкой на наивность и определённый недостаток знаний) даже верно ( Read more... )

философия, политика

Leave a comment

sergey_cheban September 24 2019, 14:53:32 UTC
Девочка-то стоит просмотра, или как? А то я о ней почему-то слышу исключительно в духе "Более N человек уже посмотрели это видео!!!111один". И очень не хочу своим просмотром увеличивать этот счётчик: мои внутренние фильтры упорно распознают девочку как кликбейт.

> в перепостах её слов как бы начинает просвечивать ранее, казалось бы, несуществующая горизонталь.
"какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами блядь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил - там три кольца оцепления с пулемётами". Или нет?

Reply

lex_kravetski September 24 2019, 14:59:51 UTC
> Девочка-то стоит просмотра, или как?

Не особо. Говорит эффектно, но никаких особых откровений - в научных статьях про климат ценной информации гораздо больше.

Reply

karpion September 24 2019, 15:03:12 UTC
Разумеется, нет - там не три кольца, а больше. И не только с пулемётами, но и с колючей проволокой и с минными полями.

PS: Вообще говоря, на политической сцене может появиться и нормальный человек. Вот только СМИ при этом дружно будут поливать его грязью - тогда как в случае Гретты со стороны СМИ мы видим "полный одобрямс".

Upd: И уж точно честного человека не пригласят выступать в ООН.

Reply

sawely3 September 24 2019, 16:02:41 UTC
Про политику и мразей, полностью согласен.

Reply

artimage_su September 24 2019, 16:38:50 UTC
тут важен звук ))

эта версия стоит того

Reply

yabarmalei September 24 2019, 17:26:36 UTC
взоржал)))
еще посмотрев ее речь по тв, подумал усиков не хватает)
а тут прям в точку)))

Reply

irbis_s September 25 2019, 12:58:31 UTC

Выражение про три кольца оцепления с пулеметами очень любят те, кто стоит в оцеплении с пулеметами.

Поскольку кольцо там только одно, и пулеметов часто не хватает, то пусть холопы сами против себя работают. Прорвался на политическую сцену человек - а его свои же и закидают, тогда уж он точно блядям не помешает. Профит.

Reply

sergey_cheban September 26 2019, 09:14:16 UTC
"Одно кольцо и пулемётов не хватает" - это на более низких уровнях. Какие-нибудь муниципальные выборы, или даже выборы в СНТ или ТСЖ. Вот там - да, мне приходилось видеть, как к власти приходили вполне нормальные люди... И как их свои же тапками закидывали, тоже видеть приходилось, причём не раз.

А вот чтобы нормальные люди добирались до ООН, да ещё чтобы потом становилось широко известно, что именно они там говорили... Я готов допустить, что это какое-то редчайшее исключение, и девочка и впрямь нормальная (не путать со специально отобранными среди нормальных). Но вот тенденции за этим случаем не вижу.

Reply


Leave a comment

Up