Игра днищей

May 09, 2019 13:41

Ну надо же. Я правильно предсказал, что создатели сериала за оставшиеся серии сумеют постучаться снизу в только что достигнутое дно. И в новой серии они постучались ( Read more... )

альтернативно одарённые

Leave a comment

Comments 46

akalashnikov02 May 9 2019, 11:04:08 UTC
Сериал я, правда, никогда не смотрел, но до середины заметки дочитал с интересом, спасибо.
(Дальше уже потерялся в деталях.)

Reply


laertan May 9 2019, 11:15:49 UTC
>>И вместо того, чтобы сказать именно вот это, типа умный Тирион комментирует ( ... )

Reply

wolf__cub May 9 2019, 13:10:14 UTC
>> Это кстати один из коронных приёмов - теперь чтобы показать, что персонаж умный, нам это прямым текстом говорят ( ... )

Reply

ext_5005400 May 9 2019, 13:21:00 UTC
>А Серсея? Она давным-давно подтвердила собственную полную отмороженность. Абсолютно очевидно, что ей насрать вообще на всех, включая собственных детей.

Бля, как вы смотрите сериал? Там была предсказательница которая пророчила ей смерть всех её детей. Всё чтобы она не делала/делала всё равно вело к смерти отпрысков. Серсея совсем не отмороженная, она прекрасно понимает что её убьют также, как убили её отца, джофри (вам он может не нравится, а для неё это любимый сынок). Она совершенно правильно поступила, что собирается воевать с блондинкой.

>"Ты не чудовище, я верю в лучшее в тебе!"
>"Я думал, что забеременев, она поменяется!" И кто это говорит? Карлик, когда-то бывший одним из умнейших и прагматичнейших персонажей!

Во-первых, никогда он интеллектом не блестал, это всё фикция. Он только шутки шутил с переменным успехом. А говорил он всё это, скорее не для Серсеии, а для блондинки.

Reply

wolf__cub May 9 2019, 13:40:14 UTC
>> Там была предсказательница которая пророчила ей смерть всех её детей. Всё чтобы она не делала/делала всё равно вело к смерти отпрысков.

Предсказания и прорицательницы в этом мире - дело ненадежное. А еще их, бывает, понимают неправильно. Что неоднократно демонстрировалось.

>> Серсея совсем не отмороженная, она прекрасно понимает что её убьют также

Ну, о Джоффри она плакала, о Мирцелле - тоже. А вот когда Томмен убился в результате ее действий, а она это спокойно перенесла, стало понятно, что все, что она делает, делается исключительно ради нее самой. И на этом пути в жертву будет принесен вообще кто угодно.

>> Во-первых, никогда он интеллектом не блестал, это всё фикция.

А в статусе десницы при Джоффри очень даже неплохо себя показал. Устроил чистки в совете, поработал над важным династическим союзом, сыграл ключевую роль в победе над войсками Станниса на суше и на море (особенно).

Reply


sergm61 May 9 2019, 11:39:53 UTC
Блестяще затоптал.... :-)) И поделом.

Reply


ext_5005400 May 9 2019, 12:36:43 UTC
>- О, привет, Джон, у нас тут будет ребёнок, и мы решили назвать его Джоном в честь тебя ( ... )

Reply

ext_5005400 May 9 2019, 12:36:59 UTC
>Но у Серсеи хитрый план сценаристов: спровоцировать блондику устроить потом резню. При этом блондинка, напомню, стоит с горсткой солдат и спешенным единственным оставшимся драконом перед стеной замка прямо сейчас.
>А стены замка в это время утыканы магическими баллистами.

Да, это слабый ход. Но я сделал скидку на калифорнийских домохозяек.

>мочнуть кого угодно практически за «спасибо»

Они верующие фанатики и о них вообще-то мало кто знает.

>Ну, ОК, если бы специальные чуваки отказались, Арья могла бы переодеться в какую-то девочку, пройти неузнанной во дворец, там мочнуть Серсею

Это да, но она вообще-то по игре престолов 13-17 летняя девочка, можно сделать скидку на то, что её это всё остопиздило и поэтому она хотела сначала повидаться с Джоном, Сансой и т.п. прежде чем ехать во дворец убивать Серсею.

Reply

ext_5005400 May 9 2019, 12:41:21 UTC
Далее, все "критеги" которым непонятна мотивация и логические нестыковки. Если бы вам, написали историю отношений современной РФ/Украины в фэнтезийном сэттинге, вы бы орали бы через каждое предложение "НИПРАВДА ДА КАК ЖЕ ТАГ ОНИ ТАМ ЖЕ МОГУТ УБИТЬ ВСЕХ СРАЗУ У НИХ ЕСТЬ ГРУ/ФСБ/АЭРОКОСМИЧЕСКИ СИЛЫ".

Жизнь куда "нелогичнее" всего сериала, а люди в реальности ведут себя так, что я вполне верю всему, что вижу в престолах.

Reply

ext_5005400 May 9 2019, 12:49:02 UTC
Ах да, Лекс, расскажи что там в Сирии происходит, ведь там же столько людей воюет. Наверное ты уже всё знаешь кто что разбомбил и сколько человек погибло. Какие операции проводят и на каком этапе они. А давай мы ещё у тебя отберём интернет. Интересно будет, что ты там "будешь знать"

Reply


ext_2829164 May 9 2019, 18:03:29 UTC
Да уж. Читерские арбалеты и баллисты умиляют. Остальное в статье еще как-то с большими натяжками можно объяснить.
Но в целом стоит признать, что в нынешнем мире капитализма хороший, качественный продукт - редкое, случайное исключение из правил. Сюжетов интересных хватает, актеров хороших немало, как и прочих киноспециалистов, компы для сложных сцен мощны, как никогда раньше - т.е. возможность снимать хорошие фильмы есть. Но необходимость их продавать и получать финансовую прибыль портит всё дело.

Reply

kvisaz May 9 2019, 20:07:15 UTC
ну зато продуктов хотя бы так много, что исключения встречаются довольно часто

вы что, Советский Союз не застали, не помните ни некапиталистического ширпотреба, ни некапиталической электроники?

Reply

ext_2829164 May 10 2019, 00:18:36 UTC
О, свидетель плохого СССР подтянулся.
А вам действительно нравится перебирать тонны говна в поиске искомого исключения? Или всё же не очень нравится копаться в говне, хотелось бы как-то иначе находить хорошие продукты, но продавцы вашего мнения совсем не спрашивают?

Reply

fish_n_lilies May 10 2019, 23:48:19 UTC
Вот та же история с йогуртами!

Reply


Leave a comment

Up