Leave a comment

Comments 16

mmiinnuuss September 15 2013, 11:00:19 UTC
> Ещё год назад США казались непоколебимым столпом мирового порядка. Но сейчас мы наблюдаем первые месяцы той эпохи, в которой мировому столпу все всё припомнят.

От только до нового после "столпа" порядка доживут далеко не все из этих самых всех. Ибо в процессе припоминания местами на планете камня на камне не останется.

Reply


red_valjok September 15 2013, 11:10:21 UTC
Не вижу проблем. Россия очередной раз склонила пациента к "сотрудничеству": сперва проинспектируют (вспоминаем Батлера), разоружат, вырвут жало возмездия. Вспоминаем что Ирак увещеваниями Примакова даже ракеты какие-то там радиуса действия заставили распилить. Прямо наконуне вторжения. За время инспекций и разоружения Сирия ещё ослабнет. А все Ближневосточные союзники вздохнут с облегчением, когда очередной раз алькаеда воспользуется газом и Обама последний раз поднимет свой грозный мечь.

Тогда и въебать можно будет. Ни один еврей в Израиле от страха не пукнет. Вот чем Асад, угрожавший Израилю химической карой в случае атаки будет теперь отвечать?

Reply

ext_1424062 September 15 2013, 11:38:19 UTC
Применение ОМП будет означать право применить его в ответ. И потери будут кабы не выше, чем даже при иракском сценарии. Это оружие возмездия, то есть когда уже совсем абзац, и уже наплевать, что дальше.

Reply

cran_berry September 16 2013, 22:24:10 UTC
> Применение ОМП будет означать право применить его в ответ.

# Зато угроза применения - сдерживает агрессора.

Reply


tri_tire_tochka September 15 2013, 11:24:53 UTC
А тем временем сирийская оппозиция решила отмыться от говна и объявила войну Аль-Каеде. Очень хотят помощи от США, настолько очень, что буквально стреляются.

Reply


Вопрос такой geom_servant September 15 2013, 11:27:55 UTC
У кого больше мотивации + организации?

У тех кто ныне правит? Или у большинства неселения именуемого некоторыми биомассой.

По мне так мотивации и органиции больше у первых, потому и будет конфликт, он обязательно будет, а когда снова включат свет, окажется что все "национальные" лидеры уже давно друг с другом "договорились" и вот оно решение - мировое правительство.

Reply


weremonstr September 15 2013, 13:08:31 UTC
Разумеется, припомнят. Но почему вы говорить это так, будто это что-то хорошее?

Reply


Leave a comment

Up