Про следующий митинг Сути Времени

Jan 20, 2012 17:27

Митинг по последним данным будет 23-го февраля.

Перейти к результатам

опрос, политика

Leave a comment

Comments 161

ext_485842 January 20 2012, 13:34:31 UTC
Немного неоднозначный вопрос
[ ] за демократию
в классическом понимании и по западному образцу?

Reply

lex_kravetski January 20 2012, 13:41:52 UTC
В этом-то и штука: как этот лозунг воспринимается без расшифровки?

Reply


net_smysla_net January 20 2012, 13:38:55 UTC
как раз Единороссы на митинге самые желаемые быть должны!
по моим умозаключениям...)))

Reply

lex_kravetski January 20 2012, 13:43:20 UTC
В прошлый раз тётеньку-единоросса, которая пришла по собственному почину и попыталась выступить, лично Кургинян спровадил со сцены. Дело уже близилось к физическому вышвыриванию, но тётенька, благо, всё-таки отступилась и ушла своими ногами.

Reply

net_smysla_net January 20 2012, 13:55:36 UTC
это очень плохо, уважаемый Lex.
вспомните историю...
даже большевики, в самые экстремальные времена, предпочитали перетягивать противника на свою сторону, а не отталкивать и уничтожать его.

(простите, я ухожу. Ибо не могу вести дискуссию, минуту тратя на сообщение и пять минут на ввод каких-то непонятных символов. Как эта фигня называется? Капча, да?)

Извините.
До свиданья.

Reply

побольше бы таких интеллектуалов, как ты ext_843217 January 20 2012, 23:34:13 UTC
конечно плохо, отвратительно!
надо так: слово и микрофон давать любому долбаебу, который приперся туда, куда его не звали, без всяких предварительных согласований и обсуждений речи! похер на то, какую хуй он вдруг начнет нести, главное перетянуть долбаеба на свою сторону, чтоб все видели, что ты в них нуждаешься!

всего хорошего, мой друг!

Reply


kihotkin January 20 2012, 13:42:28 UTC
Не знаю насколько вежливо в моей ситуации давать советы, но мне кажется подход, когда организаторы демонстрации предварителльно согласуют ключевые темы и лозунги с участниками крайне правильной. Единсвтенное, мне кажется такого упрощенного миниопроса тут категорически недостаточно. Правильнее было, чтобы сначала максимално свободно были внесены предложения, потом бы по ним было бы проведено обсуждение (хотя бы в виде ветки в ЖЖ), а потом бы они уже ставились на опрос. Конечно при этом было бы еще более здорово если бы опрос был более массовый (условно во на многих плащадках сразу, или его бы распиарили сразу много блоггеров), и был бы возведен до уровня голосования (то есть чтобы нельзя было запросто отмахнуться от принятых рекомендаций).

Reply

Re: Ответ на вашу запись... lex_kravetski January 20 2012, 13:47:50 UTC
> Правильнее было, чтобы сначала максимално свободно были внесены предложения, потом бы по ним было бы проведено обсуждение (хотя бы в виде ветки в ЖЖ), а потом бы они уже ставились на опрос.

Опрос из тысячи предложений полезен только в том случае, если цель сделать митинг не стоит. В частности, уже пытались устраивать голосование по лозунгу Сути Времени. Предложили 700 вариантов. Обсуждали несколько месяцев. Голосование не состоялось, поскольку список лозунгов никто не дочитывал до конца.

> Конечно при этом было бы еще более здорово если бы опрос был более массовый (условно во на многих плащадках сразу, или его бы распиарили сразу много блоггеров),

Есть мнение, это зависит от блоггеров. Я, кому мог, рекомендации раздал.

> и был бы возведен до уровня голосования (то есть чтобы нельзя было запросто отмахнуться от принятых рекомендаций).

Это невозможно. Даже если большинством голосов в интернете решат, что надо провести митинг в поддержку Путина, мы не будем проводить митинг в поддержку Путина. Как и в поддержку Немцова с

Reply

Re: Ответ на вашу запись... kihotkin January 20 2012, 13:54:51 UTC
Еще несколько лет назад все антикоммунисты с упоением рассказывали насколько это невозможная вещь - прямая демократия. Мол, где же все эти люди, которых теперь так много соберутся. Сейчас никто этого делать уже не решается. В данном случае тоже самое - было бы желание, а способ релизации широкого коллективного обсуждения и принятие демократического решения найдется.

Лично мне кажется, что нет элементарно желания. Что тебе нужно не собрание самостоятельных, активных, сознательынх людей, способных на большие свершения, а массовка, которую можно показать по зомбоящику. Да еще и бесплатных агентов которые займутся для тебя сетевым маркетингом ("Сколько человек вы приведёте на митинг?")

Reply

Re: Ответ на вашу запись... lex_kravetski January 20 2012, 14:15:17 UTC
> Лично мне кажется, что нет элементарно желания.

Ты совершенно прав. Нет вообще никакого желания строить политику партии на основании прямой демократии среди тех, кто в этой партии не состоит.

Но ты, конечно, можешь попробовать. Создай партию, проведи голосование. Когда выяснится, что большинство плюсов набирает Путин, - начинай поддерживать от имени своей партии политику Путина и проводить партийные митинги в честь Путина. Смотреться будет крайне зачипато.

Reply


kihotkin January 20 2012, 13:47:38 UTC
и еще один вопрос. Я бы хотел прийти на этот митинг. Но ваш идейный вождь, на прошлом подобном мерояприятии "отрекся" от таких как я (коммунистаов участвовавших в демонстрациях на Болотной и Сахарова). Хочется понимать общая это позиция митинга или частная позиция Кургиняна. Не станет ли это фактором конфликта? К примеру я не планирую терпеть прямые оскорбления с трибуны если до них дойдет.

Reply

lex_kravetski January 20 2012, 13:51:48 UTC
Надо слушать, что говорят, а не самостоятельно выдумывать. Приходить можешь в любом случае - даже если на сцене там стоял. Выступать стоявшим там на сцене скорее всего не дадут. Разве что, если человек публично отречётся и так далее.

> Не станет ли это фактором конфликта? К примеру я не планирую терпеть прямые оскорбления с трибуны если до них дойдет.

Об этом в случае чего с тобой обязательно переговорит тоталитарная служба охраны.

Reply

kihotkin January 20 2012, 13:56:59 UTC
То есть иными словами отсутсвие оскорблений ты гарантировать не можешь. А "тоталитарная служба охраны" будет переговаривать со мной, а не с тем кто подобные оскорбления себе гипотетически позволит?

Reply

lex_kravetski January 20 2012, 14:19:22 UTC
> То есть иными словами отсутсвие оскорблений ты гарантировать не можешь.

Нет, конечно. Я без понятия, что именно ты сочтёшь оскорблениями. Ну, с учётом последних наблюдений того, как ты простые и очевидные тексты трактуешь.

> А "тоталитарная служба охраны" будет переговаривать со мной, а не с тем кто подобные оскорбления себе гипотетически позволит?

Служба охраны будет переговаривать с теми, кто попытается каким-то физическим способом непотерпеть мнимые им оскорбления. Что на многотысячном митинге вполне закономерно: никаких разборок там устраивать не дадут, поскольку жизнь и здоровье людей гораздо важнее, чем происходящие у тебя в голове баталии.

Reply


(The comment has been removed)

lex_kravetski January 20 2012, 13:52:01 UTC
Многие живут не в Москве.

Reply

ext_485842 January 20 2012, 13:57:38 UTC
А, ну да. Это я увлекся, ответил, что приду, при этом забыл, где нахожусь)
При возможности обязательно бы пришел, и привел бы народа по-максимуму, сколько смог. Я понимаю, циферки там не не просто так проставлены - нужно рассчитать численность митинга.

Reply

bladie January 20 2012, 14:10:50 UTC
Очень смешно пошутил, да.
Однако мы, регионалы, не всегда можем приехать в Москву на митинг, но помочь составить профиль мероприятия считаем себя обязанными. И Лекс молодец, что дал такой вариант ответа. К тому же ситуация меняется, возможно многие смогут быть на митинге, и в этом случае как-то желательно, чтобы направление митинга совпадало с желаниями.

Reply


Leave a comment

Up