Про игровые приставки

Dec 24, 2010 19:21

Собственно, основная тема холивара приставка против PC (c Виндой, естественно, поскольку под другие ОС выбор игр более чем скуден) состоит примерно в следующем.

Точка зрения игрока на PC:

На приставках игры - строго одноклеточные. Играть в такие имеет смысл только малым детям, а взрослым там играться просто не во что. Ни тебе стратегий толковых, ( Read more... )

игры

Leave a comment

Comments 192

digitype December 24 2010, 16:48:01 UTC
Мощный комп, подключенный к телеку, это не только игровая машина, но и удобный качественный музыкальный и видеоцентр. Так что выбор очевиден.
Приставку стоит в данном случае покупать как дополнение, только если хочется побегать в игру, которой на PC нет.

Reply

Re: Ответ на вашу запись... lex_kravetski December 24 2010, 16:51:09 UTC
> Мощный комп, подключенный к телеку, это не только игровая машина, но и удобный качественный музыкальный и видеоцентр.

Справедливости ради, приставка тоже. Но на мой вкус - менее удобно.

Reply

Re: Ответ на вашу запись... digitype December 24 2010, 16:55:51 UTC
Я не зря указал на качество.
Компьютер позволяет поставить качественную звуковую карту, соответствующий софт, которые реально дают разницу в звуке. Ну и про видео - пользователь волен ставить те кодеки, картинка которых ему будет нравится больше.

Приставка как вы уже указали ограничена в расширяемости, но хороша тем, что готова к эксплуатации практически из коробки.

Reply

Re: Ответ на вашу запись... lex_kravetski December 24 2010, 17:02:52 UTC
> Я не зря указал на качество. Компьютер позволяет поставить качественную звуковую карту, соответствующий софт, которые реально дают разницу в звуке.

В современных приставках весьма грамотные звуковые карты стоят. На PS3 не хуже, чем SB X-FI, в частности. Я лично разницы не замечаю. При этом хорошие карты для PC весьма некисло стоят - как полприставки.

> Ну и про видео - пользователь волен ставить те кодеки, картинка которых ему будет нравится больше.

Это есть, да.

Reply


bukky_boogwin December 24 2010, 16:48:37 UTC
Хм... а если, полключая телевизор к PC, монитор просто выключать? Проблема несовпадения разрешений снимается, спецсофт не нужен. По идее, должно сработать.

Reply

Re: Ответ на вашу запись... lex_kravetski December 24 2010, 16:54:05 UTC
> Хм... а если, полключая телевизор к PC, монитор просто выключать?

Его мало выключить, надо провод из разъёма выдернуть, иначе он всё равно будет «виден» системой, хотя и вроде бы выключен. А это чревато. Во-первых, может видеокарта погореть или даже сам монитор - при подключении обратно. Я, впрочем, такого не разу не видел, но говорят. Во-вторых, при отключении монитора до состояния невидимости, комп может изрядно переглючить. От «забывания» размеров всех окон до зависания системы.

Reply

Re: Ответ на вашу запись... grumbler_eburg December 25 2010, 00:50:20 UTC
Просто нужно вынуть разъём питания.

Reply

Re: Ответ на вашу запись... hddq January 3 2011, 05:26:09 UTC
>>Его мало выключить, надо провод из разъёма выдернуть, иначе он всё равно будет «виден» системой, хотя и вроде бы выключен.

На практике такая проблема была только с "радеонами", нвидиа и интел спокойно отключают/выставляют нужное разрешение монитора через штатные средства

Reply


ma1abar December 24 2010, 16:58:41 UTC
В демократичной Америке знают что лучше:

Reply

maniacscientist December 24 2010, 17:14:28 UTC
И сколько таких людей в Омерике? Вряд ли каждый второй может позволить себе столько барахла...

Reply

iosipboroda December 24 2010, 17:31:59 UTC
Мажористо...

Reply


(The comment has been removed)

Re: Ответ на вашу запись... lex_kravetski December 24 2010, 17:06:06 UTC
> Ну и рубиться в онлайн-игрухи и многопользовательские шутеры на PC как-то удобнее.

В онлайн РПГ - не пробовал. Ни там, ни там. В другие онлайн - однофигственно. Чтобы полноценно рубиться в шутеры, нужен спец-девайс - мышь и контроллер для левой руки. Хотя, говорят, мастера и на геймпаде научаются. Я такого, однако, пока не представляю.

Reply

Re: Ответ на вашу запись... ext_245477 December 26 2010, 19:14:39 UTC
Настоятельно советую купить Killzone 2. Это шутер, эксклюзив для PS3. Играется на геймпаде, на привыкание - от 15 минут до часа. Потом выносит мозг наглухо.

Далее, скоро выходит Killzone3, где есть поддержка стереоизображения и можно целиться спец. девайсом Playstation Move. Есть мнение, что мышь грустно курит в стороне. Для мува, кстати, своё семейство игр, отличных. Sports Champions обязательна к приобретению :).

Reply

Re: Ответ на вашу запись... lex_kravetski December 26 2010, 22:53:16 UTC
> Настоятельно советую купить Killzone 2. Это шутер, эксклюзив для PS3. Играется на геймпаде, на привыкание - от 15 минут до часа. Потом выносит мозг наглухо.

Я играл в Uncharted. Так и не привык.

> Далее, скоро выходит Killzone3, где есть поддержка стереоизображения и можно целиться спец. девайсом Playstation Move. Есть мнение, что мышь грустно курит в стороне.

Увы, нет. Девайсы а ля Wiimote имеют одну неприятную особенность: ими приходится одновременно и целиться и поворачивать персонажа. Обращаю внимание: не бегать персонажем, а его поворачивать. И вот тут возникает неустранимое противоречие, которого мыши нет - её можно приподнять и перенести, повернувшись таким образом на любой требуемый угол. Ну и ещё рука устаёт от такого девайса - не в пример мыши.

Reply


dbatyuk December 24 2010, 17:05:39 UTC
Монитор при подключённом телевизоре можно выключить. И не так уж сложно, средствами примитивного интерфейса программы от производителя видеочипа.

Кстати, Mass Effect 1/2 и Fallout 3/NV - это "изначально приставочные" или "изначально писишные" игры?

А вот жанровая недостаточность для приставки - эпик фейл. Равно как и то, что приставок существует больше одной и игры могут выйти только на одну - об этом, Лекс, ты не упомянул, а стоило.

Reply

Re: Ответ на вашу запись... lex_kravetski December 24 2010, 17:09:44 UTC
> Монитор при подключённом телевизоре можно выключить. И не так уж сложно, средствами примитивного интерфейса программы от производителя видеочипа.

Неудобно. Сначала надо куда-то глубоко залезать, а потом настройки окон слетают. Со спецсофтом - близко к одному клику. Как с одним монитором.

> Кстати, Mass Effect 1/2 и Fallout 3/NV - это "изначально приставочные" или "изначально писишные" игры?

Не знаю, не следил.

> А вот жанровая недостаточность для приставки - эпик фейл.

Да не особо. Стратегии всё-таки - отдельный жанр. Многие в них вообще не играют. Их отсутствие весьма хорошо компенсируется кучей аркад, которых как раз на PC недобор.

> Равно как и то, что приставок существует больше одной и игры могут выйти только на одну - об этом, Лекс, ты не упомянул, а стоило.

Это и так понятно.

Reply

sam_newberry December 24 2010, 17:43:45 UTC
Mass Effect 2 и Fallout 3/NV - мультиплатформенные, как и большинство современных тайтлов. То есть разрабатывались сразу на РС и консоли, одновременно. Но с большим прицелом на консоли, ессно, так как там аудитория шире. Mass Effect 1 изначально был эксклюзивом Xbox 360 и примерно год оставался таковым, а потом таки вышел на РС. На PS3 его, впрочем, до сих пор не перенесли, и теперь вряд ли будут.

Reply

arter_sr13_ December 24 2010, 19:15:26 UTC
ME1 не просто перенесли на PS3, но ещё и на движке ME3, который даже не вышел. И говорят получился немалый Win.
..Или МЕ2.. Запамятовал.

Reply


Leave a comment

Up