Детям о Коммунизме. Статья из 1939 года.

Jan 27, 2017 13:10

Такое вот разъяснение детям тех целей и задач нашего общества, нашей страны по состоянию на 1939 год.
И прежде чем бросить в камень в злобном или насмешливом клекоте, подумайте - нашей России, которая "больше не СССР" - уже больше четверти века.
За это время человек зарождается от соединения отца и матери, вынашивается, рождается. Растет, идет в садик. Вырастает до первоклассника и в семь лет идет в школу. Учится там десять лет, в 18 заканчивает школу, уходит служить в армию. После службы Приходит ДеМБелем, поступает в институт в 19-20 лет. В 25 оканчивает ВУЗ, выходит во взрослую жизнь с образованием и специальностью, устраивается на работу, на которой при хорошем раскладе может трудиться до самой пенсии. Часто уже имеет свою семью и детей. У некоторых дети уже и в школе учатся.

Внимание, ВОПРОС: а государство, страна, общество нашей "Новой России" за весь этот немалый по человеческим меркам срок сформулировало-таки хоть что-то подобное этой статье для советских детей 30-х годов?  Куда мы все идем, чего добиваемся и ради чего нужно претерпевать лишения и невзгоды, а кому-то и жизнь свою отдать за ради этого. Что нас ждет в конце маршрута? Какой там должна стать наша страна, все мы?

Лично я не знаю ответов и самое ужасное - не могу сказать детям, если они меня об этом спросят. Точнее,  у меня есть предположения и они очень нехорошие.

Обнаружено в журнале "Пионер" за 1939 год.






















мысли, вырезки, СССР

Previous post Next post
Up