Мой идеальный день

Jul 17, 2015 18:03

Вчера не пил.

Сегодня проснулся рано, без головной боли, в настроении и с чистым желанием начать день.

Крепкий чай, можно сказать чифирь, но перед этим свежевыжатый сок, i.e. Nutribullet - из сельдерея, морковки, яблока зеленого а также красного, ежевики, клубники, малины, арбуза и самую малость имбиря, банана.

Одиннадцать часов. Я уже на зеленой, мягкой, аккуратно подстриженной травке гольф клуба. Размялся, вышел на арену. Вокруг - никого.

От первого удара зависит вся партия, поэтому я не спешу. Тщательно прикладываюсь к прикладу Wdriver, прицеливаюсь, и …. <не переводимая гортанная игра слов> - облом.

Но, ничего. Второй летит как по лунной дорожке прямо в небо.

Пару лунок идет на разминку, а потом начинается представление. Начинаешь немного издеваться над природой и теоретической механикой. А ведь суть-то в миллиметрах.

На второй паре, т.е. начиная с лунки 10 уже начинаешь беречь силы. Но, через пару дырок приходит второе дыхание.

И вот оно желанное очко номер 19, т.е. бар-ресторан и у тебя еще есть затертая в кармане бумажка на 3 доллара чтобы, либо поесть, либо попить, но разумеется с доплатой.

Заказываешь себе бюргерское пиво, при этом просишь его подогреть - но ничего, все исполняется с улыбкой. Иногда правда задают вопрос - “а вы от куда?” Ну так, машешь рукой на север и говоришь - “из Европы”. Снисходительно улыбаются и делятся опытом - “настоящее пиво должно быть обледеневающе.”

Но, о чем спорить после 18-ти исполненных лунок.

Благодаришь, действительно приятно что тебя вежливо обслужили и даже поделились внутренними (как это будет по русски? ага, личными) мыслями, и ты выходишь на огромный балкон или, черт его знает, как он называется, кажется д'эка. Оглядываешься, какой бы столик занять. В конце концов после относительно недолгого колебания выбираешь, садишься, не спеша но и не отрываясь от своей скуны, т.е. 425мЛ, берешь первую треть и …. прозреваешь. Перед тобой океан, волна захлестывает каменистый берег, прибрежный теплый океанский ветер слегка овевает твое разгоряченно-утомленное тело, хочется жить, петь и любить. А что еще надо?

Допил, посидел, надо переместиться.

Возвращаешься к себе домой. По дороге останавливаешься на Maroubra beach.

Сбрасываешь с себя потные одежды, натягиваешь первые тебе попавшиеся плавки, не забываешь закрыть машину и идешь в океан, просто натурально в океан.

Не спеша, с достоинством.

Волна тебя шибает по башке и по всему что осталось от этого. И ты чувствуешь себя воскресшим one more time and again.

Дом, душ, смена одежды.

День продолжается. Немного пищи.

Наступает послеполуденный сеанс. Немного от работы.

Надо проверить, отреагировать, закрыть, законопатить.

Ну вот, кажется и все на сегодня.

А теперь - бильярд! Не важно где, но бильярд.

"Экая беда - бильярд!.. Стол дорогой, хороший, и надо его так ровно установить, чтобы на своей разбивке брать партию в "американку" с кия - меткому охотничьему глазу и твердой руке кавалериста Фета это вполне по силам"

Зеленоватый свет приглушенных ламп, шикарное сукно, шары легли под лузы после разбивки, а самое главное биток откатился назад и ты готов. Есть явных две резки, потом можно поставить под винта в левой нижней четверти два шара и если повезет то прикончить радующим руку верхним левым винтом своего.

Но. Что-то отвлекает тебя. И вот здесь, твои близкие и верные друзья скажут тебе все, что они надумали и накопили за это время, читая эту галиматью, которая и есть моя жизнь.

P.S. Счастье это когда у тебя над головой яркое солнце, вокруг тебя яркая зелень, куда бы ты не пошел ты всегда можешь пообщаться с близкими, рассказать им что ты услышал, о чем ты думаешь и этот, ну просто любой человек расскажет тебе о своем, о своих проблемах, о своих знаниях окружающего бытия и это будет тебе очень, очень ну просто очень приятно услышать.

P.P.S. Счастье - это любовь. Любовь к ближнему, и к незнакомому, и к непознанному.

happines

Previous post Next post
Up