Сталин. Очищение ВКП(б) от "Ленинской Гвардии"

Dec 21, 2019 08:30

Оригинал взят у sofya1444 в Сталин ч.3
Начало в  https://sofya1444.livejournal.com/4187133.html
и в https://sofya1444.livejournal.com/4187180.html

В 1922 году Сталин был назначен на должность Секретаря ЦК партии, которая как и любая секретарская должность была связана с бумажной рутиной, обеспечивающей в техническом и организационном плане функционирование этого органа.

Судя по всему произошло это отнюдь не от хорошей жизни, но что тут поделаешь  - жидва ленива, она может выступать исключительно в качестве «дрожжей», обманывая своим балабольством простодушных слушателей, которым просто не приходит в голову, что всё сказанное по ЛЮБОМУ поводу ЛЮБЫМ жидом есть натуральная хуцпа, то есть беспредельная немыслимая ложь, которая в нормальном обществе попросту недопустима.
Скажите, можно ли верить иудею, который тебя хвалит, если согласно его вере ты гой, то есть и не человек вовсе?

А тогда, как и всегда, всяким там лениным, свердловым и троцким гораздо приятнее было размахивать кепками на митингах, чем оформлять протоколы заседаний политбюро - ну не царское это дело!

Одним словом жидобольшевицкая партия заглотнула наживку с тысячью спрятанных в ней игл и дальнейшая гибель вурдалаков, на протяжении всей «гражданской» войны бродивших по колено в крови своих жертв, была попросту делом техники, которой Сталин владел в совершенстве...

Как он это делал можно прочитать даже в подленькой биографии Вождя, вывешенной в поганой Википедии.

И нам ничего не остаётся, как снова воскликнуть:
Браво, Иосиф Виссарионович!
..........
Кто-то может сказать: - Как Сталин безжалостен к своим противникам!
Ну да конечно! Он всего лишь отдавал их в руки их же подельников, которые занимались привычным и любимым делом - они с завидным усердием терзали  и убивали своих бывших товарищей по партии. Вот такое восточное сталинское коварство понимаешь ли!
Ему не было их жалко, а нам и тем более.

Скажите, ну за что можно жалеть изощрённых в истязаниях убийц?

ТАК ИМ И НАДО!

Впрочем расправы - расправами, но разорённой стране со всеми её убитыми деятельными сословиями требовалось как-то жить дальше.

Особенность момента заключалась в том, что страна пребывала в большевистской парадигме и Сталину приходилось действовать соответственно.

В стране уже всё случилось.
Уже был установлен советский строй, который держался на чекистских застенках штыках доблестной рабоче-крестьянской армии.
Уже во всех партийных, советских, военных и хозяйственных органах сидели повязанные кровью и развращённые вседозволенностью и властью над жизнями людей коммунисты - герои гражданской войны (это те, которых впоследствии назовут троцкистами), а других руководителей  на тот момент нигде не было от слова вообще.

В этой ситуации Сталин особо дёргаться не мог, поскольку в огромной стране ему попросту не на кого было опереться.

Именно тогда Сталин объявляет ленинский призыв в партию. На самом деле этот призыв был сталинским и объявление призыва в честь Ленина - это политический манёвр.

Сталинский призыв 1924 года имел неисчислимые последствия.

Тогда в партию пришло 400 тысяч человек, то есть больше, чем в ней было до того, и это способствовало смещению баланса.

Отныне не грёбаные герои убийственной гражданской войны правили бал в ВКП(б). С этого момента политику партии, в том числе и на местах, определяла молодёжь - нарождавшиеся советская интеллигенция и советские рабочие.

В партию пришли люди молодые, не развращённые убийствами и не замаранные кровью.

В партию пришли люди, замкнутые на Сталина и заточенные им на созидание того самого светлого будущего, о котором тот мечтал в юношестве. Мечтал всерьёз, а не для блезира, как это всегда делала жидва.

(продолжение следует)

Сталин, Перепост

Previous post Next post
Up