Мой комментарий к «Путинский «прорыв»» от aillarionov

Mar 02, 2018 23:46

Хотелось бы верить автору, но за последнее время уверенности в решимости Запада поубавилось. Нет сомнений, что Путин, как в покере, пошёл олл-ин, в надежде что при такой высокой ставке остальные игроки сбросят карты и весь банк достанется ему. Насколько это реально? не знаю, но похоже что шансы не так уж и малы, даже при том, что блеф очевиден ( Read more... )

Leave a comment

Comments 18

y_kulyk December 31 2018, 19:17:22 UTC
С наступающим!

... )

Reply


oleg_koz February 7 2020, 05:59:54 UTC
думаю ларионов таки меня забанит - ведь я не обожатель резуна в принципе ( ... )

Reply

oleg_koz February 7 2020, 06:00:22 UTC
Хозяин блога пишет что якобы было аж 8 планов и все они были о нападении первыми. Это не так ( ... )

Reply

oleg_koz February 7 2020, 06:00:43 UTC
План нападения первыми от апреля-мая (от 15 мая его называют) - так и остался черновиком и 15 мая рисуется КАРТА по размещению войск на случай войны ( ... )

Reply

leonid_shvedov February 7 2020, 16:23:47 UTC
Пока посмотрел только то, что приведено в ссылках блога, буду читать внимательнее, оно того стоит. Ещё нашёл 8 изданных книг тоже надо будет как минимум просмотреть. В любом случае, рад что попались Ваши работы, прошлое нужно знать. Сразу скажу, что мне важно понять картину в целом, так, чтобы все известные детали ей не противоречили. Лучше всего с подобной работой справляется Илларионов, но он профессиональный эксперт. К сожалению, даже он не может заниматься всеми вопросами сразу, но может дойдут руки до этого периода истории, уж очень он важен.
Есть один вопрос, который там в блоге ещё не рассматривался, а мне он представляется важным для понимания общей картины: почему Гитлер обошёлся без провокации по типу Гляйвица? ведь это так просто организовать, а уж как выгодно...

Reply


cointelpro21 January 17 2021, 02:37:26 UTC
Как Вы расцениваете увольнение Илларионова и начало исследования проблем сектоформирования в постсоветской общине Америки, которым занялся "русский отдел"?

Reply

leonid_shvedov January 17 2021, 09:57:59 UTC
Если б это был единичный факт, то ещё можно было бы гадать о мотивах, причинах и прочем. Сейчас для "принятия мер" вплоть до увольнения с работы (пока до посадок дело не дошло кажется), достаточно таких поводов как: не осудил публично Трампа, не покаялся перед потомками рабов и т.п. Из недавнего: https://aillarionov.livejournal.com/1216005.html?thread=112989701#t112989701
В Германии тоже начинали с запрета на профессию, аналогия напрашивается, даже расовый подход присутствует.
О других проблемах не могу судить, наблюдаю издалека и потому стараюсь оценить проблему в целом.

Reply


katmoor May 16 2022, 08:51:58 UTC
Самый сложный вопрос - с границами, тут у меня ответа нет. Как вариант, все земли не вошедшие естественным путём в национальные территории, объявляются федеральными.

https://aillarionov.livejournal.com/1298662.html

И что же это будет означать практически? Чем федеральные земли должны отличаться от не федеральных?

Reply

leonid_shvedov May 16 2022, 09:48:57 UTC
Всё зависит от того, как, каким образом будет реформироваться Российская Федерация. То что реформа будет, сомнений нет, нынешняя модель уже доказала свою нежизнеспособность, то есть она может продолжить своё существование, но гарантировано будет сильно отставать в развитии от большинства стран, в итоге всё равно придётся проводить реформы. В распад на множество мелких независимых государств я не особо верю, там такие же россияне отвыкшие самостоятельно решать свою судьбу, а потому будут стремиться в новое образование. Какое? может нечто вроде конфедерации, или по образу США, или по образу ЕЭС, или ещё как, пока непонятно. Но в любом случае такое образование получит значительные территории, не вошедшие в национальные образования и на этих территориях будут действовать общефедеральные законы, как то так.

Reply

katmoor May 16 2022, 10:10:37 UTC
такое образование получит значительные территории, не вошедшие в национальные образования и на этих территориях будут действовать общефедеральные законы,...

то есть на одних территориях население само решает какие у него будут законы, а на других будут одни законы для всех и население этих территорий само себе их устанавливать не будет. как-то так?

Reply

leonid_shvedov May 16 2022, 16:17:25 UTC
Да, примерно так, на федеральных землях могут действовать лишь федеральные законы, других законов там быть не может, включая "закон джунглей" :). Некоторое подобие существует в США, законы штатов существенно разнятся, но существуют и федеральные законы. Что касается населения этих территорий, то у них будет возможность либо самим переехать на территорию подходящей им республики, либо добиваться изменения статуса территории, перехода её под юрисдикцию какой-то республики, согласной принять эти земли. Не бесплатно конечно, общие интересы граждан федерации не должны страдать, так что особо много желающих хапнуть кусочек территории не будет, если нет плана как эффективно её эксплуатировать.

Reply


ext_1466090 February 18 2023, 19:44:16 UTC
Здравствуйте!

Сегодня Вы обратились ко мне в журнале Илларионова, где я теперь не могу Вам отвечать.
Поэтому отвечу здесь.
Прошу внимание на экран:

Reply

leonid_shvedov February 18 2023, 20:36:31 UTC
Здравствуйте, я почему-то подумал, что Вы Понамарёва имели в виду. Что касается кадровых сотрудников спецслужб, то тут редкий случай, когда я полностью согласен с вашей категоричностью. Любое сотрудничество с такими должно быть полностью исключено, неважно бывший он или нет, какие замечательные идеи сейчас продвигает. Не могу говорить за Илларионова, но уверен, что его отношение к бывшим сотрудникам спецслужб мало отличается от Вашего или моего. Не верю в такую наивность, чтоб допускать возможность "перевоспитания" для подобных лиц. В то же время, знаю о крайне высокой, на мой взгляд чрезмерной, щепетильности Илларионова, потому пока нет объяснений.

Reply

ext_1466090 February 18 2023, 21:05:51 UTC


Спасибо, что ответили.

"Не могу говорить за Илларионова, но уверен, что его отношение к бывшим сотрудникам спецслужб мало отличается от Вашего или моего."

Он сегодня сам в своем журнале разместил видео, из коего следует, что он не то что с бывшими, но и с действующими сотрудниками ФСБ (в частности, Гудковым) теперь заодно. Напомню: по легенде, Гудков числится в отставке с 1990х годов. За это время вырос с майора до полковника. Это значит, что вырос и в должности (существует "потолок" в присвоении званий в зависимости от занимаемой должности).
До сегодняшнего дня я относился к господину (или теперь уже товарищу?) Илларионову с полным доверием.
Считал его безупречно честным человеком. Кстати, и сейчас верю, что он, перейдя на службу к чекистам, остался честным человеком. Абсурд? Нет, наоборот. Это вполне в пределах возможного.
Объясняю почему.
Да, вероятно, его заставили. Вынудили. И меня тоже можно многими способами заставить кричать о любви к Путину, Гудкову, Навальному, Патрушеву, Бортникову, Берии, Ежову. Даже к Пономареву, который ( ... )

Reply


Leave a comment

Up