Leave a comment

Comments 82

Применение танков ext_5509827 September 6 2020, 16:13:07 UTC
Где следы применения этих снарядов по школе? Я лично облазил всю школу от подвала до чердака и отснял каждую стену каждого помещения - искал следы дневного применения танков. И не нашел. Может быть гражданин следователь их покажет? Что за пургу он несет? Откуда он это взял вообще?

На видео оперативной съёмки пролом стены в актовом зале как раз с той стороны стоял танк

Reply

Re: Применение танков leon_spb67 September 6 2020, 16:14:27 UTC
Вы совсем не ориентируетесь на местности?

Reply

RE: Re: Применение танков ext_5509827 September 6 2020, 16:38:09 UTC
На фото AP танк в районе жд путей. На оперативной съёмке пролом в стене в актовом зале. Через пролом видно жд пути.

Reply

RE: Re: Применение танков ivanov_su September 6 2020, 16:49:39 UTC
Пытаетесь нам что-то объяснить?

Reply


По поводу болванок kralex34 September 6 2020, 18:56:15 UTC
Почему-то мне кажется, что практический осколочно-фугасный снаряд на роль болванки вполне подошел бы. Чисто теоретически я бы не сбрасывал такую возможность со счетов. Мало ли - забыли выгрузить. Разгильдяйство - оно вечно. Дура весом 23 килограмма, выстреленная из пушки со скоростью 760 метров в секунду, вполне может проломить стену. Вспомните, как кумулятивная граната разнесла стену в интернате.
Однако самое главное тут заключается в том, что эта практическая дура не взрывается - там вместо взрывчатки парафин. То есть по окончании боя ее непременно бы нашли, когда народ ломанулся в школу. Поддоны от сгоревших гильз - было дело, возмущенная общественность показывала, а вот снарядов за шестнадцать лет так ни одного и не нашлось. Ни практических, ни подкалиберных... Только кусок трубы от ворот, который кто-то зачем-то притащил в актовый зал.

Reply

RE: По поводу болванок beslan September 6 2020, 19:28:20 UTC
Осталось показать следы ее применения и обосновать время.

Reply

Re: По поводу болванок kralex34 September 6 2020, 20:00:08 UTC
Естественно, никаких следов нет, потому что никто никакими болванками не стрелял. Просто еще один слой в пачке доказательств. Следов нет, свидетелей попадания (а разрушение стены и валящиеся на голову кирпичи люди бы запомнили) нет, пострадавших, соответственно, нет. Эти практические снаряды идут в стандартных "осколочно-фугасных" корпусах. И если бы их нашли (при разборе завалов, при сносе мастерских, при строительстве мемориала или еще когда) - был бы большой шухер с вызовом саперов и прочей суетой. Поди пойми с первого взгляда - болванка это или боевой неразорвавшийся фугас. В маленьком городке такая суета не прошла бы незамеченной. Следовательно, болванки тоже нет. Вывод - никто никакими болванками по школе не стрелял.

Reply

RE: Re: По поводу болванок beslan September 6 2020, 21:53:56 UTC
Я бы не стал переоценивать осведомленность и технические знания горожан, но даже если бы этот аргумент был сильным, у конспирологов всегда есть универсальное и всеобъемлющее "власти скрывают".

Reply


Leave a comment

Up