Школа номер один. Новая газета. Разбор вранья. Часть 16, финал.

Sep 07, 2019 14:28

1 часть   2 часть
3 часть   4 часть
5 часть   6 часть
7 часть   8 часть
9 часть   10 часть
11 часть   12 часть
13 часть   14 часть
15 часть

58:14 В 2012-м ЕСПЧ вынес решение по жалобе 409 пострадавших в ходе бесланской трагедии. Он признал вину государства в том, что при штурме оно применило военную технику неизбирательного характера, что привело ( Read more... )

Пидарасы, Беслан

Leave a comment

Comments 62

justability September 7 2019, 18:34:15 UTC
Большое спасибо за столь подробный обзор!

Фильм Собчак не смотрел, а Дудя глянул (проматывая диалоги с жертвами трагедии, ибо не особо интересно лично мне).
В связи с этим есть два вопроса по его поделке:

1. 01:47:54 Что это за видео и в чем подвох? Там плохо слышно некоторые слова + возможно что-то вырвано из контекста, но все равно странно все это слышать.

2. 02:15:33 Что за история с машиной без воды, правда ли это? Там он еще далее рассказывает про проблемы с насадками для подключения к трубе с водой и про прочие технические сложности. На вашем сайте я вроде бы не встречал разбор этого мифа, если это конечно миф.

Reply

leon_spb67 September 7 2019, 18:41:27 UTC
Видео обрезано. Там разговор саперов, заходивших в зал до начала пожара. Потом НГ и Милашина переврали их слова.

На машине без воды приехал родственник заложников. Эта машина не из пожарной части, а со спиртзавода "Исток". К тушению пожара отношения не имела.

Какие-то сложности с гидрантом были, но я сейчас не буду искать подробностей - меня этот разбор выжал до капли.

Reply

oldliberal September 7 2019, 20:02:43 UTC
Кратко, разбор про тушение здесь:
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,524.0.html

Кроме того, из доклада парламентской комиссии:

15 часов 10 минут. После получения разрешения от руководителя Оперативного штаба пожарные расчеты Государственной противопожарной службы МЧС Республики Северная Осетия - Алания выехали к месту пожара. Подъезды к пожарным гидрантам находились под обстрелом боевиков..
......
На место пожара прибыли подразделения, специализирующиеся на тушении крупных пожаров. Они установили пожарный гидрант, расположенный в 170 метрах от школы . (улица Октябрьская) и находившийся вне секторов обстрела. Для тушения пожара была проложена магистральная линия, позволившая дополнительно подать на 1-й боевой участок два ствола РС-70. Действиями пожарных пожар был локализован в спортзале ( ... )

Reply

ivanov_su September 7 2019, 21:03:58 UTC
"Врет как очевидец" ® - не слышали этого правила?
Большинство очевидцев делают это неосознанно, просто так психика у людей устроена. В случае с Бесланом дело осложнялось гигантской информационной накачкой всяким дерьмом и слухами. А часть "свидетелей" лгала вполне осознанно и целенаправленно.
И крайне низкий профессиональный уровень следователей, прокуроров и судьи. Потому что принимать в качестве "свидетельств" слова типа "Вон там такой большой как танк зеленый стоял и вот так вот стрелял и там вот такие взрывы были...аааааа....ужас...." - это чистой воды профнепригодность.

Reply


ext_3765705 September 7 2019, 20:03:26 UTC
Если можно, поставьте пожалуйста ссылки на все 16 частей в первую часть и во все оставшиеся. Спасибо.

Reply


xpo_xpo_xpo September 7 2019, 20:13:40 UTC
Вот эта ситуация с международными судами типична: чем тратить деньги на адвокатов, лучше потратить их на то, чтоб чиновники покатались "по Парижам". Сплошь и рядом российская позиция в международных судах такова, что не то что юрист - готовящийся к поступлению на юрфак восьмиклассник лопнул бы со смеха. Дело РПК против МПК в Международном спортивном трибунале, позиция России: "Вывсеврете, этовсепропаганда". Решение трибунала: "Поскольку истец не представил никаких конкретных возражений ответчику, позиция ответчика верна ( ... )

Reply


asc_ii September 7 2019, 21:07:54 UTC
дзагоеву дудь спрашивал, мол, почему именно в германии?
"ну, нам российские врачи не давали никаких гарантий. их и немецкие врачи не давали, но мы хотим в германии, можем же мы покапризничать?"
конечно, это печально и трагично, но я почти уверен, что государство не может спонсировать лечебные процедуры за рубежом, при наличии подобной возможности на территории государства
ну и медицину развалили всю, это да, я могу понять недоверие

Reply

leon_spb67 September 8 2019, 04:26:49 UTC
я еще не смотрел толком.

Reply


asc_ii September 7 2019, 21:32:13 UTC
беслан как-то мимо меня прошёл, телевизор уже не смотрел, а интернета ещё толком не было и прессу читал исключительно профильную
случайно узнал, что у дудя новая нетленка, с "колымой" я уже был знаком, поэтому примерно представлял, что с чем
эмоциональную составляющую в основном промотал, фактаж вызвал сомнения, погуглил, попалась ссылка на ваш разбор у кассада, почитал и сомнения подтвердились, заодно узнал много нового
в общем, дуже дякую за ваш труд

Reply


Leave a comment

Up