Шоколадная агитация

Jul 11, 2017 21:02

Во Всемирный день шоколада предлагаю посмотреть на плакаты из наших фондов, соблазняющие выпить чашку шоколаду или съесть шоколадку. Третий по порядку плакат можно увидеть «живьём» на выставке «Москва, 1917. Взгляд с Ваганьковского холма». Следуйте примеру Марины Цветаевой, лечите шоколадом печаль! Пейте шоколад, ешьте шоколад и читайте Джоан Харрис или Роальда Даля.

Фрагмент полноразмерного варианта:


[Наглядно-шоколадная агитация в пяти частях]


Оригинал (не открывайте на мобильном интернете, мегабайты!)
Оригинал



Плакаты были немаленькие, по 50-90 см!
Оригинал



Загадочное «Упэнэк» - это фамилия владельца фабрики шоколадных изделий. Иван Яковлевич Упэнэк, или Упенек.
Оригинал



Шоколад и какао на одном плакате может вызвать вопрос: а в чём разница между этими двумя напитками? Нет, не в том, что в один добавляют молоко, а в другой нет. Говорят, всё сложнее. Для изготовления шоколада используется какао-масло, для порошка какао - жмых какао-бобов.
Оригинал

Не очень большая подборка? Посмотрите итальянские рекламные плакаты времён Прекрасной эпохи | Или спор между сторонниками чая и кофе, в котором про шоколад и какао несправедливо забыли | И советский плакат 1920-х годов с пропагандой чтения пусть тоже здесь будет | И редкий революционный | Тема спортивной зимы тоже хороша | Киноплакаты нашлись конструктивистские, довольно поздние и авангардные | А есть же ещё митьковско-лермонтовская серия... всё, пора делать тег, достаточно уже в журнале набралось плакатов.


подборки для любования, плакаты

Previous post Next post
Up