как Аутлуков стал Генеральным Директором

Sep 26, 2016 09:22

Аутлуков, как человек скромный, деликатный и чуждый суетного тщеславия, всегда дико ржал над своими собутыльниками - Генеральным Директором муниципального учреждения "Агаповская Баня" и Генеральным Директором акционерного общества закрытого типа "Агаповское Районное Сельпо" за несоразмерный объёмам полномочий титул. Сам же Аутлуков представлялся простенько и со вкусом: "Электрик. Просто электрик.".



Как то раз потребовалось Аутлукову открыть счёт для осуществления расчётно-кассового обслуживания своего маленького бизнеса. Пришёл он в головной офис Международного Коммерческого Банка Агаповки "ТамСямСамВзялКредит" и предоставил необходимые документы. Милая улыбчивая девушка - экономист, дав Аутлукову заполнить краткий опросник на 86 листов и потыкав наманикюренными пальчиками в кнопки компьютера, спросила:

- А кто имеет право подписывать платёжки, Иван Андреич?

- Как кто? Ну, я, конечно.

- А как у вас называется должность?

- Ну, электрик я, просто электрик.

- Э, нет, Иван Андреевич, так не пойдёт! Директор должен такие вещи подписывать.

- Ну, ладно, Оксана, пиши: директор. Раз уж я сам себе водила, бухгалтер и секретарша, почему бы мне не быть ещё и директором.



Девушка пощёлкала клавишами, а, затем, полистав документы, сказала:

- А, ведь, не директор Вы.

- А кто?

- Генеральный директор.

- Окстись, Оксана - у меня же всё ООО в багажнике "Жигулей" умещается, а контора, вообще, в нагрудном кармане пинжака - какой же я тебе генеральный директор!?



- Так у Вас в учредительных документах написано. Кто Вам их готовил?

- Дык, специализированная жеж фирма. Евро-Азиатское Юридическое Партнёрство "Петросян и внук". Представительство в судах всех уровней, бухгалтерские услуги и ксерокопия. В гастрономе у них офис - девушка сидит между рыбным отделом и винно-водочным.

- Иван Андреич! И не жалко Вам денег на то, что сами могли бы с интернета скачать! Эти ж юристы даже не читают иной раз, чё из сети вытащили. Сами же, небось, догадываетесь, каких специалистов может выучить наша Агаповская Европейская Гуманитарная Юридически - Парикмахерская Академия при бывшем птицеводческом ПТУ.

Предчувствуя, как будут ржать, узнав об его новой должности, Генеральный Директор бани с Генеральным Директором сельпо, Аутлуков впервые в жизни нажрался в одиночестве.



26092016

Аутлуков, коньяк, человековедение, пиво, водка

Previous post Next post
Up