Аутлуков об усилении государства и шубохранилищах

May 20, 2015 12:34

Люблю я, вы знаете, вот так без церемоний, запросто выйти в народ, пообщаться с простыми гражданами, услышать надежды и чаяния окрестного населения. Однажды я, идя вечером с работы, очень устал у пивного ларька и присел на скамейку у подъезда послушать, что говорит общественность о текущем моменте. Евгений Николаевич Аутлуков, наш дворовый пропагандист и агитатор читал соседкам политинформацию. Соседкам явно не нравилось то, о чём он пытался рассказывать и одна из них в гневе воскликнула:

- Чушь ты несёшь! Какое, к ипенЯм, усиление роли государства - нахапать они хотят и построить себе и своим близким шубохранилища, чтобы даже и внукам хватило наворованного. Такая у них тайная цель. Вон, почитай, что в газетах про них пишут!

Аутлуков, почесал переносицу и произнёс:

- Ну, вообще-то, бабоньки, построить шубохранилище, это тайная цель и задача ЛЮБОЙ власти, хоть, даже, и в древней Греции. Люди, вообще, во все времена во власть не просто так идут, а, чтобы лопатой не копать и кушать чуть питательнее, чем основная масса народонаселения. Такова селяви и все претензии по этому поводу я даже и не знаю кому предъявлять. Шубохранилище, я так скажу - вершина к которой стремится власть всех времен и народов. Главное же, товарищи, чтобы построенное властью шубохранилище это было достаточно вместительно, давало работу и уверенность в завтрашнем дне окрестным жителям и оставило потомкам памятники литературы, архитектуры, ну и просто памятники.

любительская политология, Аутлуков, человековедение

Previous post Next post
Up