Аутлуков о невозможности полётов в космос опять

Dec 11, 2015 04:04

Я уже раздевался, чтобы лечь спать,. когда позвонил охранник и попросил срочно приехать разнимать драку:

- Вы там сегодня бухали, идите и утихомирьте персонал.

Не помня себя, полетел назад на работу, прокручивая в голове самые страшные сценарии. К счастью, к моему приходу всё уже выяснилось. В будке охраны сидели Юрец с Аутлуковым и, обнявшись, дрыхли.

image Click to view



- Что произошло?

- Да, вот, товарищ Ленгвизд, - ответил сторож. - Слышу я какой-то шум в душевой. Ну, думаю - пережрались и дерутся. Сначала побаивался один идти разнимать, но, когда стихло, все-же пошёл. И вижу такую картину: этот вот, лежит на полу, подложив под голову тазик, а Алексан Константиныч тоже лежит на полу, но только в парной, дышит через щель под дверью и подвывает. Да, дверь, кстати, была подпёрта скамейкой. Аутлуков, немного поджарился, но, я его вовремя вытащил и холодной водичкой окатил. Вот, сюда их притащил, чтобы не поубивались там. Давайте их, забирайте и по домам.

По домам, оно, конечно, хорошо, но, тащить двух пьяных мужиков, да ещё зимой, это задача, я вам скажу, та ещё. Попробовал разбудить Юрца, но тот был пьян, как говориться, в сиську и глаз не открывал. Когда же я потрёс за плечо Аутлукова, он, к моему удивлению, проснулся и оказался вполне вменяемым.

- Что произошло, Александр Константиныч?

- Что, что, мыться мы пошли после работы, да так в душевой и продолжили дискусию о поддержании температурного режима в ракете. Я, в общем, доказывал, что охладить корабль, который нагревается снаружи солнышком, а изнутри дыханием, невозможно, а Юрец кричал, что запросто и что для этого у космонавтов есть специальные вентиляторы, которые гоняют воздух по салону. Ну, я, как всегда, предложил эксперимент. Притащили с автобуса аккумулятор, с директорской "волги" сняли вентилятор и запустили всё это дело в парной, чтобы убедиться, что вентилятор воздух в парной охладить не сможет. Поначалу следили за термометром вдвоем, но, потом  Юрец пошёл за пивом, а дверь подпёр, чтобы сквозняком не открыло. Ушёл, и с концами. Я поначалу ничего, потом спустился на ступеньку, потом ещё, ещё, и так до самого пола спустился. А Юрец, засранец, оказывается, сам всё пиво выжрал и отрубился. Если бы Степаныч меня не выпустил, не знаю, что бы я сейчас делал.

Ну, попращались мы со Степанычем, взяли под ручки Юрца и потащили его домой. Долго ли, коротко мы кренделя выписывали, но, наконец мы его доставили до дома. Приставили мы Юрца  к двери, позвонили и убежали. Но, перед тем как позвонить в дверь, Аутлуков черным перманентным маркером написал на лбу Юрца крупными буквами слово "космос".

11120151424



пьянство, Аутлуков, коньяк, пиво, водка

Previous post Next post
Up