(no subject)

Mar 19, 2017 22:30

Сегодня опять темно и холодно. Для нас, конечно, не спорю. Но не поработаешь. Поэтому и пишу этот постик.
Слава инету, я теперь не боюсь ошибок. Обожаю или обажаю? Обояние или обаяние? Спасибо тебе, Гугл! Выпало из памяти имя знаменитого человека? Ура тебе, инет! И никаких мучений, на какую букву...
К симпатичным людям, незнакомым в реале, привязываешься. Почему долго не пишет? Ага! Появился! Значит, ничего плохого не случилось.
У меня диковатая способность прмещать себя внутрь фоток. В скольких пейзажах я побывала. Иногда, вплоть до запахов.
Но странность, стоит краем глаза, даже не осознав что это, увидеть рижские места, по которым ходила, раньше узнавания -боль в сердце. А ведь наяву никакой ностальгии и вернуться не тянет.
Ну, и инет- источник новостей. Смерти на Украине. Жуткая Сирия, а ведь у нас под боком. И вдруг особенно убивает, как бы мелочь. Хотят объединить Мухинку с технологическим институтом. Понятно давно, что изучая наследие великого менеджера, пришли к мысли, что даже он, великий,допускал ошибки. Давать образование- вот, что приводит ко всяким перестройкам. Так что искоренить. Как это было в Мертвом сезоне? -Нам нужен человек- шофёр, человек- садовник, -... далее по тексту.
Но и не только это. Вспоминаю, как некоторое время, в 92году, преподавала детям рисование в новообразованном еврейском обществе в Риге. Пришло время делать выставку детских работ. Ходила по большому пустому дому бывшего Политросвещения, а до советской власти, опять- таки, дому Еврейской общины. Искала место. Наткнулась на мужа худ. руководительницы. Что он делал в этом обществе, не знаю. В основном, перемещался по этажам, засунув руки в карманы. И он и она при советской власти работали в клубе МВД.
Этот солидный господин приблизился ко мне с советом развесить рисунки моих детей через одного с рисунками детей из Терезина. Мол, очень интересно.
Меня продрал озноб, я замотала головой, ни за что!! Объяснять не стала. Он смертельно обиделся:- Я хотел как лучше!-
Вот и думаю теперь, что, помимо общей идеи искоренить образование, власть там в руках безнадежных бездарей,невежественных и агрессивных.
А есть в инете и чудесное. Стихи, например. Новые и известные, те, что знала и те, которые появляются теперь. Прозаические кусочки, замечательные, Л.С. Петрушевской. И картины художников, которых не знала. Или знала, но хорошие репродукции и подборка.
В общем, все как в жизни, вперемежку.
А на улице нас легкая первая листва и зелёная, неописуемого цвета, трава, от которой к июню ничего, совсем ничего! не останется.
Previous post Next post
Up