Ответственность. Терминологическое

Apr 19, 2016 16:02

В принципе, тема очень не новая. Постоянно, в определённом кругу граждан всплывает тема ответственности СССР (его граждан, РФ - как наследницы СССР, а также населяющих современную РФ граждан) за всевозможные оккупации и депортации ( Read more... )

антисоветизм, пропаганда, клоуны, логика

Leave a comment

Comments 10

boldogg April 19 2016, 11:37:26 UTC
" Некая страна проводит бомбардировку другой, сносит жилые дома, убивает мирных граждан. Ну, а потом, обязательно признаёт ответственность, и извиняется.

По-моему, взрослее уже некуда."

Хорошо сказано:)

Reply


bobi4ka April 19 2016, 11:39:14 UTC
А сами господа Чигиринская и Ван дер Молот готовы взять на себя ответственность? Они же потомки тех, кто создавал СССР. Чигиринская в СССР на минуточку родилась и выросла. Не знаю насчет Молота, мне кажется, судя по его воззрениям, что ему лет 20, не больше.

Что-то мне подсказывает, что ни хрена она никакой ответственности ни за что на себя брать не будет. Ни за СССР, ни за свое заукраинское пропагандонство.

Reply


kammerer1 April 19 2016, 12:58:49 UTC
>> Взятие ответственности это всего лишь признание, да, мы сделали это, если считаешь что мы тебе должны, приди и возьми.

Правильно, что в этом не так?

Reply

lefantasy April 19 2016, 13:26:23 UTC
Ну, по дискуссиям вверху, некоторые не считают подобное ответственностью.
Обязательно должны быть "какие-то действия связаные с тем, чтобы загладить свою вину". И лучше деньгами. А иначе это, вроде как, не ответственность.

Reply

kammerer1 April 19 2016, 14:25:33 UTC
Признание ответственности за некие действия может повлечь за собой и материальные последствия, это обычное дело. Если действия однозначно осуждаемы, то и последствия однозначно будут. Т.е. именно придут и возьмут, тем или иным способом. Совершенно же нереалистично думать, что вот мы скажем - да, оккупировали Балтию, и похуй. Хоть сколько ядерных ракет имей, всё равно как-то придётся расплачиваться. Поэтому в таких случаях всегда идут бои на самых дальних подступах. И это не только для РФ / СССР характерно. Вон турки как крутятся с этим своим армянским геноцидом, потому что понимают, сказавши "а", придётся говорить "б" и "в".

Reply

lefantasy April 19 2016, 14:43:51 UTC
С геноцидом не очень хороший пример. Это всё-таки дикость, и даже для себя такое признавать неудобно.

А вот "оккупация Балтии" это другое. Во-первых, так сложилось, война, и т.д. Во-вторых, ничего страшного не случилось, просто стали частью другого государства. В-третьих, в рамках этого государства имели кучу привилегий, то есть, про эксплуатацию постеснялись бы.
В общем, ничего запредельного не было, и признать это, даже официально, нормально.

Поянтно, что попытаются навешать побольше долгов, но тут всё зависит от силы государства, насколько далеко сможет послать.

Reply


Leave a comment

Up