Жизнь и кино из окна личного автомобиля

Sep 23, 2018 16:41

И то, и то. И одинаково, и дискуссии. Мы много про это говорим, нам это важно проговаривать. Например, Анатолий Борисович [Чубайс] не видел сериала «Бригада», а я ему показала его. Он не видел, потому что, когда сериал вышел, ему было решительно не до этого.

На него это произвело большое впечатление, а я очень высоко ценю этот сериал. Он посмотрел и сказал: «Какое безумное унижение переживали люди от торжества бандитов. Как это было унизительно и ужасно».

Одно дело - знать, что есть бандиты, что они рулят. Другое дело - видеть, как они ведут себя в ресторанах, магазинах, с людьми на улице. Где он должен был это увидеть? В правительстве России? Или в РАО ЕС? Он имеет в виду, как оскорбляла людей вот эта наглость.
https://rtvi.com/na-troikh/na-troih-avdotya-smirnova/
https://vk.com/video-69433306_456239791

А ведь "Бригада" весьма лакирующая все те процессы. И, получается, что вся проблема, видите ли, была в "унижении, оскорблении". В этом плане, например, вторая часть "Бандитского Петербурга" тему намного лучше раскрывает. И первый-второй сезон "Улиц разбитых фонарей". Там, конечно, больше уголовное, чем бандитизм, но атмосфера хорошо передана. Там не унижение, там страх. Постоянный, беспросветный.

Хотя, может семейка просто врёт, всё они прекрасно видели и понимали.

via: https://jim-garrison.livejournal.com/1172073.html

90-е, кино

Previous post Next post
Up