Три пива и рюмка водки

Aug 26, 2020 12:58





112-летняя Агнес Фентон, старейшая жительница Нью-Джерси

112-летняя женщина, которая однажды сказала, что секрет ее удивительно долгой жизни - три пива Miller High Life в день и рюмка виски, умерла в четверг утром.

Агнес Фентон, старейшая жительница Нью-Джерси, 2 августа отметила свой 112-й день рождения.



На самом деле она родилась Агнес Джонс в Холли-Спрингс, штат Миссисипи, 1 августа 1905 года. Агнес выросла в Мемфисе, штат Теннесси, и переехала в Энглвуд в 1950-х вместе со своим вторым мужем Винсентом Фентоном, который умер в 1970 году.

В молодости Агнес стала одной из первых афроамериканок, владевших и управляющих бизнесом, после открытия гостиницы Pals Duck Inn в Мемфисе.

Ее ресторан, расположенный недалеко от колледжа LeMoyne-Owen, существует и сегодня.

В 1943 году врач дал Агнес необычный рецепт алкоголя от доброкачественной опухоли.

В течение последних семи десятилетий она приписывала свое здоровье и замечательное долголетие тому, что ежедневно выпивала три бокала пива и рюмку виски.

И хотя Агнес, которая впервые раскрыла свой секрет долгой жизни незадолго до своего 105-летия, согласно The Record , осталась верна своему выбору недорогого пива, когда дело доходит до чейзера, она предпочитает   Walker Blue Label, ликер , который стоит более 150 долларов за бутылку.

Однако в 2015 году Агнес была вынуждена отказаться от своей освященной веками традиции, потому что она начала очень мало есть, а ее опекуны больше не хотели, чтобы она употребляла алкоголь.

В свои 112 лет Агнес была одной из немногих сверх долгожителей в мире, по нынешним оценкам, от 300 до 600 из них на планете.

В интервью ABC News в 2015 году Агнес, у которой нет детей, объяснила, что ее единственной серьезной проблемой со здоровьем была опухоль, которая образовалась в возрасте 30 лет, и когда врач выписал ее, он сказал ей, что она «должна выпить три напитка Miller High Lifes». день'.

Медсестры оставались с ней круглосуточно, а соседи и друзья часто заходили к ней, чтобы проверить, как она. Ее также посещали прихожане методистской церкви Святого Марка в Гарлеме.





Агнес, у которой все еще были слух и зрение, до последнего вздоха, целыми днями читала газету, слушала новости по радио, молилась и, конечно же, много спала.

Ее врач, доктор Кеннет Вассерман, осматривал ее почти 20 лет, и он никогда не мог осознать ее долголетие.

«Ее здоровье было феноменальным. … Она совершенно потрясающая », - сказал он в интервью 2015 года.

«Когда мне было 100 лет, я подошла к зеркалу, чтобы поблагодарить Бога за то, что я все еще здесь. И я благодарю его каждое утро», - сказала Агнес после своего 110-летия.

На протяжении многих лет этот сверхстолетник получал поздравления с днем ​​рождения как от бывшего президента Барака Обамы, так и от губернатора Криса Кристи.

Город даже объявил ее день рождения «Днем Агнес Фентон» 12 лет назад.

Источник

Люди, Здоровье, США

Previous post Next post
Up