Музей мадам Тюссо вместо восковой скульптуры Зеленского установил фигуру Ромы Зверя

Jun 03, 2019 16:27



В первый день лета в лондонском Музее восковых фигур мадам Тюссо открылась новая экспозиция, посвящённая политическим деятелям. Среди уже привычных персонажей - Дональда Трампа, Эммануэля Макрона, Владимира Путина, Си Цзиньпиня и Ангелы Меркель, впервые своё почётное место заняла фигура нового президента Украины Владимира Зеленского, сделанная мастером из Восточной Европы.

Новый зал вызвал большой интерес как среди британцев, так и среди проживающих на территории Туманного альбиона граждан постсоветских республик. Студент одного из лондонских колледжей обнаружил курьёз - вместо Зеленского место в экспозиции занял внешне похожий на него солист группы «Звери» Рома Зверь (наст. имя - Роман Билык). Фото было выложено в соцсети и быстро набрало популярность. В итоге владельцы заведения были вынуждены признать, что чести представленным в музее удостоился российский музыкант, но после обсуждения дирекция сообщила, что не будет менять фигуру на новую и даже оставит действующую подпись.

«Похожих людей в мире очень много. Возможно, так Зеленского увидел создатель. Весьма занятно, что русские сразу обнаружили этот момент, в то же время наш Трамп очень похож на Бориса Джонсона. Поэтому пусть каждый посетитель экспозиции сам определит кто перед ним - Зеленский или русский музыкант», - заявила директор музея Джина Тернсон.

Ранее Музей мадам Тюссо уже попадал в похожую ситуацию, когда место в экспозиции звёзд Голливуда вместо Скарлетт Йоханссон заняла Надежда Крупская.

Источник: https://panorama.pub/19497-muzej-madam-tyusso.html

Политюмор, Зеленский, Треп

Previous post Next post
Up