о международной обстановке

Apr 19, 2014 08:49

немецкая политика блокирует продажу до 800 панцеров leopard-2 саудовской аравии. испания, производящая танк по лицензии, уже приняла решение о поставке 150 единиц в королевство, однако нуждается в согласии фрг.http://www.zeit.de/politik/ ( Read more... )

energie, putin, militaria, ukraine

Leave a comment

Comments 5

russfritz April 19 2014, 09:50:22 UTC
Читали "Следующие 100 лет" Джорджа Фридмана? Не то чтобы я желал для России сценария из книги русофоба, но и сидеть без газа не особо охота =)
Украину он уже предсказал, если чо.

Reply

laubsaege April 19 2014, 09:56:54 UTC
неа, ознакомлюсь по возможности - danke schön

Reply

laubsaege May 2 2014, 17:11:18 UTC
внушаить! а я то - волнуюсь, переживаю :-)

Reply

russfritz May 2 2014, 17:32:11 UTC
Ну, там и Германии отведена незавидная роль. Смотрю я сегодня на позицию Меркель по Украине, и не могу не верить русофобу-сказочнику.

Reply


t72g April 21 2014, 08:15:35 UTC
Ну, тут вся фишка в том, что прямое присоединение сейчас менее выгодно, чем иметь страну-сателлит. Допустим присоединение Средней Азии. Сегодня с местными отмороженными исламистами разбираются местные президенты руками местных силовиков. В случае присоединения к России этим придётся заниматься Путину и ФСБ. А выгода (при наличии лояльного туземного правительства) от части страны не больше - всё что надо они и так продадут, а поддерживать уровень жизни как в России - не нужно. А если правительство не лояльно... Не проще ли установить лояльное, чем присоединять всю страну? Это не только к Средней Азии относится: Крым взяли только потому, что не взять было нельзя. А от Донбаса пока что отбрехиваются. Так же как и от Приднестровья. И та же история с русско-китайской границей по Уралу: зачем Китаю этот гемморой? Китайцы умудрились не освоить Приморье, которое у них под носом и которое освоили русские, которые вначале туда только по морю плавали - дорог не было. Так на фига им Сибирь? Сибирь толком никогда не охранялась, её захватить ( ... )

Reply


Leave a comment

Up