разное

Oct 10, 2013 23:03

Originally posted by allin777 at Самотек в работе учреждений искусства
Управление пропаганды и агитации ЦК ВКП(б) - в секретариат ЦК ВКП(б) о кадровой политике в области искусства

17.08.1942
[...]
В управлениях Комитета по делам искусств и во главе многих учреждений русского искусства оказались нерусские люди (преимущественно евреи). [...] Комитет по делам искусств целиком передоверил этим людям, нередко чуждым русскому искусству, подбор и выдвижение кадров. В результате во многих учреждениях русского искусства русские люди оказались в нацменьшинстве.

В Большом театре Союза ССР, являющемся центром и вышкой русской музыкальной культуры и оперного искусства СССР, руководящий состав целиком нерусский:
[...]
Дело подготовки и выдвижения музыкальных кадров в высших учебных заведениях также почти полностью находится в руках нерусских людей.
[...]
Не случайно поэтому, что в консерваториях учащимся не прививается любовь к русской музыке, к русской народной песне, и большинство наших известных музыкантов и вокалистов [...] имеют в своем репертуаре главным образом произведения западноевропейских композиторов. Оканчивающие консерваторию вокалисты и музыканты не знают совсем русских народных песен.

Вопиющие извращения национальной политики допущены в Московской филармонии. Здесь всеми делами вершит делец, не имеющий никакого отношения к музыке, беспартийный Локшин - еврей, и группа его приближенных администраторов-евреев: [...]. В результате групповой, узконациональной политики этого руководства, осуществляемой при содействии Главного управления музыкальных учреждений Комитета по делам искусств, проведенные в период войны филармонией сокращения штатов ударили прежде всего по составу известных русских исполнителей. Из штата филармонии были отчислены почти все русские [...]. В штате же филармонии остались почти одни евреи: [...]

С санкции Комитета по делам искусств за время войны ликвидированы оркестры народных инструментов в Москве и Ленинграде. Теперь в СССР нет ни одного оркестра народных инструментов, если не считать остатков Московского оркестра, подобранных Радиокомитетом.

На выдвижение и воспитание музыкальных кадров большое влияние оказывает музыкальная критика. Преобладание среди критиков также нерусских [...] нередко приводит к неправильному, тенденциозному, однобокому освещению в печати вопросов музыки [...]

Этому в значительной мере способствует то обстоятельство, что во главе отделов литературы и искусства наших центральных газет стоят также нерусские:
[...] Это положение с кадрами в искусстве, сложившееся на протяжении ряда лет, требует немедленного вмешательства и принятия решительных мер уже в ближайшее время.

Управление пропаганды ЦК ВКП(б) считает необходимым проведение следующих мероприятий. Вменить в обязанность Комитету по делам искусств при СНК СССР проводить последовательную и неуклонно правильную национальную политику в области искусства. Обязать Комитет по делам искусств:

разработать мероприятия по подготовке и выдвижению русских кадров (музыкантов-исполнителей, вокалистов, режиссеров, критиков и руководящего состава учреждений искусства);

провести уже сейчас частичное обновление руководящих кадров в ряде учреждений искусства (филармония, консерватория, управления Комитета и т.д.).[...]

+++++++++++++

[пятый пункт на новый лад]

верховный суд израиля постановил - граждане израиля не могут указывать национальность "израильтянин", а могут: "еврей", "араб" или "друз". суд обосновал это тем, что признание общей, базирующейся не на религиозной принадлежности национальности может потрясти основы израильского государства.

не-еврейские граждане израиля подвергаются широкой дискриминации - их города и деревни хуже финансируются, ущемляются при постройке инфраструктуры и социального жилья, школ и транспорта. отсутствие арабских лиц на тв, в сми и в университетах - "каинова печать" для гос-ва, желающего видеть себя современной западной демократией, комментирует jerusalem post.

http://www.spiegel.de/politik/ausland/israel-gemeinsame-saekulare-identitaet-abgelehnt-a-926138.html

+++++++++++++

Россия полностью погасила долги бывшего СССР перед Финляндией.
Об этом заявило финское правительство. В результате распада Советского Союза Россия осталась должна Финляндии 600 млн евро.

http://www.fontanka.ru/2013/10/03/204/

+++++++++++++

Вместо пострадавших от наводнения отдыхать к морю поехали дети чиновников
Всего на отдых к морю из Серышевского района, довольно сильно пострадавшего от наводнения, в различные лагеря отдыха отправили 420 детей. Большинство из них - именно из райцентра, который затоплен не был.

http://news.rambler.ru/21494093/

+++++++++++++

суд присудил румынской семье в фрг право на получение социальной помощи.

хотя европейцы, приехавшие в фрг для поиска работы, не имеют права на пособие по безработице, в данном случае этот принцип не распространяется на подателя заявления, поскольку семья на момент подачи заявления проживала в фрг больше года. до этого они жили на детские, сейчас мать семьи работает, но семья получает доплаты до прожиточного минимума.
данное решение суда затронет до 130.000 безработных европейцев в фрг.

http://www.spiegel.de/wirtschaft/soziales/gericht-spricht-rumaenen-hartz-iv-anspruch-zu-a-927254.html

вов, pizdecy, pidarasen, евреи

Previous post Next post
Up