попурри

Mar 24, 2013 12:03

немецкий боксёр роберт/сергей штиглиц (урожденец города ейск, что в россии) вернул себе пояс чемпиона мира во втором среднем весе в бое-реванше против немецкого же боксёра аветика абрахамяна (урожденца еревана, что в армении).




+++++++++++++++
http://www.youtube.com/watch?v=-qbYc2g7_bI
хотел бы я знать, ложь это или какая сука в погонах/медалях инстанция бережёт инфу; об чём беседуют представитель франции мсье strauss-kahn и рф березовский?

+++++++++++++++
испанцы богаче немцев - к такому выводу пришли аналитики бундес-банка в результате проведённых в неск. странах опросов. усреднённое состояние (medianvermögen, все выстроены в одну цепочку, берётся значение посерёдке) немецкой семьи около 51.400 евро, во франции в два раза больше, в испании и греции в три раза.
[графика (состояние, собств. жильё)]графика (усреднённое состояние, собств. жильё)




информация оглашена пока не по всем странам, возможно из-за её политической бризантности. ясно, что в странах, поддерживаемых деньгами немецкого налогоплательщика, существуют значительные частные состояния. даже такие бедные страны как эстония и словакия перенимают гарантии [за долги] более богатых наций.
отчёт также предоставляет важные данные о внутригерманском положении дел: среднее состояние (все состояния / кол-во семей) в четыре раза больше усреднённого - 195.200. этот показатель значительно искажён небольшим кол-вом сверх-богатых семей (верхние 10% владеют 59,2% состояния). в землях б. гдр состояние составляет всего 21.400 евро, в "старых землях" фрг 78.900. средняя семья без собственного жилья имеет сбережения в размере 10.300 евро. всего 44,2% немцев имеют собственное жильё, во франции 58%, италии 69% и испании 83%.

вывод: (как среднее, так и усреднённое) состояние основной массы немецких семей, а именно 73%, лежит ниже такового в др. больших странах ес.
[графика: среднее/усреднённое состояние]
графика: среднее/усреднённое состояние




http://www.berliner-zeitung.de/wirtschaft/vermoegen-in-europa-spanier-reicher-als-deutsche,10808230,22178650.html
http://www.welt.de/finanzen/article114657327/Bundesbank-rechnet-die-Suedeuropaeer-reich.html

+++++++++++++++++
чота пропустил новый немецкий трёхсерийный фильм о восточном фронте "маши матери, наши отцы" (unsere mütter, unsere väter)

image Click to view



http://www.youtube.com/watch?v=ZP5oHA9GrLI&feature=player_detailpage#t=2402s
 -> евреи, украинские погромщики, офицер сд vs. офицер вермахта

sport, eu, aussiedler, kino, potpourri, umuv, стыдно, deutschland

Previous post Next post
Up