Реальная причина аварии космического аппарата "Фобос-Грунт".

Dec 12, 2012 14:58

Теперь речь пойдёт о конкретных недостатках в производстве аппарата "Фобос-Грунт" и о причинах его отказа и аварии:1. Был  плохо выполнен  расчет массы изделия и количество топлива, котором должны быть заполнены  баки разгонного блока  (топлива залили слишком много ( Read more... )

рогозин, роскосмос, laspace, навальный, братки, романов, братва, фобос-грунт, удальцов, коррупция, путин, безработица, химки, химкинский лес, марш свободы, НПО Лавочкина, карчаев, пжив, банда, романовские, разгонный блок фрегат

Leave a comment

Comments 2

anonymous December 18 2012, 17:42:29 UTC
Основная причина неудачи "Фобоса" - это то, что руководил процессом неизвестно за какие заслуги назначенный Мартынов Максим, который после провала почему-то поднялся по должностной лестнице. И теперь продолжает нас воодушевлять своим "профессионализмом". Прав был Лаврентий Павлович: "Кадры решают все".
Но даже Максимка - это только прокладка. Основная проблема дилетанизма и ничегонеделания в Пичхадзе.
Назначать на такие посты надо профессионалов, а не этих кабинетных прихлебателей.

Reply

anonymous December 18 2012, 19:31:12 UTC
Кажется, на самом деле в НПО рулит именно Пичхадзе, а не Хартов. По-крайней мере в тех проектах, где крутятся реальные деньги. Ну и людей он ставит нужных себе. Вернее, безоговорочно послушных. Помню, вызвало удивление назначение Полякова на должность директора проектного Центра, буквально с должности инж.-конструктора 2-й категории. Да и Мартынов не лучше, хотя и ктн. Но у этого хоть папа чего-то соображает. Жаль только, что сынок в этом смысле очень не дотягивает до отца. Зато с виду заметный. Осанистый такой и вид, в общем-то, неглупый. Правда, если еще и молчит при этом.

Reply


Leave a comment

Up