Про ремонтные работы, закупки и "откаты"

Dec 11, 2012 18:07

"НПО им. Лавочкина"   является крупным предприятием, закупки осуществляются для него в очень большой объеме, но, несмотря на это, ни о каких скидках, (учитывая большой объем закупок), даже не идёт речь. Все, что закупается  для «НПО им. Лавочкина»   приобретается  по  сильно завышенным ценам. По имеющейся информации в закупках  «НПО им. Лавочкина ( Read more... )

рогозин, роскосмос, laspace, навальный, братки, романов, братва, фобос-грунт, удальцов, коррупция, путин, безработица, химки, химкинский лес, марш свободы, НПО Лавочкина, карчаев, пжив, банда, романовские, разгонный блок фрегат

Leave a comment

Comments 1

anonymous December 19 2012, 16:35:13 UTC
Еще один способ погреть руки и свой карман - допустим на создание какого-то оборудования или стенда выделены целевые средства. В процессе проектирования и изготовления денежки растаскиваются в виде откатов или методом включения в разработчики руководства в качестве консультанта Исполнителя. В дальнейшем, чтобы восполнить растасканное на машины и дачи, и сдать работу в плане технического перевооружения появляется позиция по обварованному мероприятию, например под названием "разработка инструкции по эксплуатации, затраты на обучение персонала или на внедрение". Хотя, если внимательно посмотреть исходный договор, все это уже в нем есть. Работы выполняются уже за другие деньги, в сущности отнятые у других программ - это классический двойной счет. Но проверить это сложно. Нужно сопоставлять договоры по целевым программам с работами из других статей, искать идентичные работы и еще доказать, что это одно и то же. Но игра стоит свеч, особенно за последние 3-5 лет по внедрениям с затратами более 10 млн. руб ( ... )

Reply


Leave a comment

Up