Испытание оксфордской вакцины приостановлено

Sep 10, 2020 12:42

Компния AstraZeneca приостанавливает испытание вакцины от Ковида-19, так как у одной из испытуемых возникли серьёзные побочные эффекты. А именно - воспаление спинного мозга.



Исполнительный директор компании AstraZeneca Паскаль Сорио заявил, что у одной из участниц испытаний, жительницы Соединенного Королевства, возникли  неврологические симптомы, соответствующие редкому, но серьезному воспалительному заболеванию позвоночника, называемому поперечным миелитом.
"Совет директоров, которому было поручено следить за данными и компонентами безопасности клинических испытаний AstraZeneca, подтвердил, что участнику была введена вакцина Covid-19 компании, а не плацебо.
Сорио также подтвердил, что клиническое испытание уже один раз было остановлено ранее, в июле, после того, как участник испытал неврологические симптомы. По его словам, при дополнительном обследовании у этого участника был диагностирован рассеянный склероз, который, как считается, не имел отношения к лечению вакциной Covid-19.
В среду компания выступила с заявлением, приписываемым Сорио, в котором говорится, что AstraZeneca будет руководствоваться комитетом независимых экспертов при определении того, когда прекратить судебное разбирательство, «чтобы мы могли продолжить нашу работу при первой же возможности, чтобы предоставить эту вакцину. в целом, справедливо и без прибыли во время этой пандемии ».
«Клиническая приостановка действия препарата из-за одного серьезного побочного эффекта, как это было сделано вчера в отношении AstraZeneca, вовсе не является чем-то беспрецедентным», - заявил в среду сенатскому комитету Фрэнсис Коллинз, директор Национального института здравоохранения. «Это, безусловно, происходит в любом крупномасштабном испытании, в которое вовлечены десятки тысяч людей, некоторые из них могут заболеть, и вам всегда нужно пытаться выяснить: это из-за вакцины или они собираются все равно заразиться этой болезнью? "
https://www.statnews.com/2020/09/09/astrazeneca-covid19-vaccine-trial-hold-patient-report/

В обоих случаях, сейчас и в июле у испытуемых возникли неврологические симптомы, хотя проявления разные. То есть, можно предположить, что тем, кто предрасположен к рассеянному склерозу, а это многие миллионы пожилых людей (и не только), вакцина строго противопоказана.

Российские СМИ с радостью осветили эту новость, добавив, что английская вакцина, она "обезьянья", а гамалеевская - "человечья". Для них это камешек в огород конкурентов. Но если западные производители приостановили испытания и информировали общественность о причинеу, то, поступят ли аналогичным образом российские производители, если произойдёт нечто подобное?

Вчерашнее видео от Екатерины Синицыной-Сантони, которая, являясь членом ассоциации независимых специалистов, имеет доступ с самым свежим инсайдовским новостям, в том числе, ещё не обнародованным, проливает дополнительный свет на ситуаци. По её информации, не обошлось и без летальных исходов.

Так или иначе, эта мега-новость, появившись вчера в новостях, сегодня там уже не фигурирует. А порывшись в сети находишь информацию, что эта заболевшая от вакцины британская женщина уже (типа) выздоравливает, и ни сегодня-завтра выпишется.
Кому верить - это другой вопрос.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=LagkFVAzoNA

коронавирус, Екатерина Синицина-Сантони, Ковид-19, АстраЗенека, astrazeneca, вакцина

Previous post Next post
Up