модель

Jun 28, 2011 11:37

Воскресные мои московские гости включили телевизор - новости впитать.

В новостях Валентина Матвиенко показывала баскетбольной команде как забрасывать мячик в корзинку. Шучу. Просто женщина показала что вполне себе в спортивном костюме и форме. Я бы не попала, например, а она вот - да.

Поэтому я лузер, ковыляющий зимой по фирменным петербургским наледям, а она - Снежная Королева этих кромешных тротуарных льдов.
а я   -  пуганный зимними кошмарами  обыватель, и даже сейчас, летом,  смотрю на крыши с опаской: вдруг какая сосуль затаилась и ждет, чтобы шарахнуть меня по башке.


... Дальше в новостях Валентина Иванна вникала в чертежи, и одобрительно кивала. А что за чертежи, что за проект...  остекление кунсткамеры? перенос Меги в Эрмитаж?

А что, вот добьется женщина, чтобы город вычеркнули из позорного списка объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, и кааак застроит все красивенько.

Еще в новостях  Валентина Иванна улыбалась морякам, и помавала ручкой вот так, царственно,
а дальше  уютно смотрелась в кадре с детишками.

Я смотрела на нее и  детишек и думала:  мне никогда не дать своим детям того, что смогла дать она - настоящие большие игрушки. Реально большие игрушки.
Нет, не такие как мусорные контейнеры, говорящие тебе спасибо, заполучив пакет с мусором -  у нас такие в Адмиралтейском районе, в ночи здорово бодрит это голосовое внедрение в мозг, аж до инфаркта может взбодрить. А реально БОЛЬШИЕ игрушки...

Я так понимаю, что она вообще-то  - мой идеал: она все делает  так, как хочет, и ей за это ничего не бывает.

И ее выбирают и выбирают. Видимо сердцем. (нет речь не о демократических выборах, а о выборе)

родинамоя

Previous post Next post
Up