Благодарность

May 17, 2018 18:23

02 февраля с.г., город-герой, с целью повышения уровня празднования 75-летней годовщины победы в Сталинградской битве, посетил Президент РФ.
По такому случаю причастные к суете работе вокруг недавно поднятого бронекатера были обрадованы новостью о том, что губернатор согласовал визит президента в волгоградский филиал музейного комплекса "Россия -- моя история" с целью демонстрации экспозиции, посвящённой этой операции и поднятым во время её проведения со дна Волги артефактам.
К музею привезли внешне подчищенный бронекатер, а в одном из помещений оборудовали мини-экспозицию.




В промежуток между подъёмом, исследованием поднятых артефактов и оформлением экспозиции была проведена пресс-конференция круглый стол для работников средств массовой дезинформации, куда послали пригласили поучаствовать вместе с некоторыми образцами исследуемого оружия. Не имея специфического опыта пришлось отвечать на вопросы под камеры/диктофоны/улыбки вкрадчивых взглядов/бесцеремонное фотографирование, на ходу придумывая формулируя ответы, порой на темы, напрямую не касающиеся профессиональной деятельности, но прямо касающиеся любительской деятельности (сферы интересов и увлечений).

Накануне визита президента, автора сих строк, как уже имеющего опыт (!) связывания двух слов под телекамеру любезно пригласили отозвали из отпуска, для принятия участия в работе вышеуказанной мини-экспозиции. "А вдруг у президента возникнут вопросы? Так вы всё ему подробно расскажете". Очевидную глупость этой затеи под конец дня нам молчаливо довели сотрудники ФСО, за полчаса (?) до непосредственного прибытия охраняемого лица в музей, выгнавшие препроводившие нас на мороз в специальное помещение. Так президента и не увидел :(
Непосредственное участие принимало два человека, которым даже позволили быстро обновить поизносившуюся с 2012 года форму. Всего же в этой спецоперации государственной важности, с нашей стороны, принимало едва ли не с десяток человек (о сотнях людей в периметрах уж и не говорю).

За те часы ожидания визита президента удалось плотно пообщаться с заместителем музея-панорамы "Сталинградская битва" Аргасцевой, которая отвечала за непосредственно музейную часть экспозиции. Без всякой иронии, узнал очень много нового, интересного и полезного. Помимо прочего, она поведала, что зимой от руководства музея в наш адрес, в качестве благоданости, в отношение лиц, непосредственно принимавших участие в обеспечении исследования артефактов, были переданы некие грамоты и книжки. Опрошенное впоследствие руководство об этом толком и не знало.
На днях, кто-то поинтересовался не вручены ли данные благодарности непосредственным адресатам. Видимо, этот звонок таки сподвиг руководство всё же собрать причастных и вручить залежавшиеся с зимы грамоты и книжки. В чём была глубинная суть такой задержки -- остаётся неизвестным.




Время полистать книжку появилось только сейчас. Полиграфия на высоте, чёткость фотографий оружия приятно радует своей информативностью. В тексты не вчитывался.
А вот благодарственное письмо порадовало особо, поскольку является первым за всю карьеру случаем, когда грамота/благодарность/письмо вручается за конкретное дело, а не в честь того или иного юбилея, праздника или мероприятий по ООП, до кучи. Другие варианты поощрений не в счёт.
За идентификацию горе-минёра таки получил заметку про вашего мальчика в нашей жёлтой прессе местной газете (в настоящий момент давно уже закрытой), что с точки зрения задрота-недоисторика весьма аутентичЪно и историчЪно. Вот бы ещё получить грамоту за пресечение грабежа и задержание пытавшегося с него скрыться малолетнего долбаёба клоуна (дело таки дошло до суда). Но это уже преданья старины глубокой и нахер никому не нужно.

police, бронекатер, библиотека

Previous post Next post
Up