MTG прогресс № 8: интересное на горизонте

Dec 15, 2019 15:48

Мегаперерыв, начавшийся 09 февраля с.г., и усугубившийся 03 июля с.г., продолжается.

Недавно попытался покрутить карты в постепенно разрабатываемой руке. Несмотря на то, что долго карты держать пока не могу, прогресс налицо.


Но великим карточным "ололо кручу-верчу обмануть хочу" фокусником я уже врядли стану.

1. Commander
Хуяндер.
На mtgtop8.com продолжается стабильное шествие Weenie White. Собака лидирует, но и Китеон не сдаётся. Например: https://www.mtgtop8.com/event?e=23983&d=367140&f=EDH

2. MTG Arena и Standart
Арену не пинал со времён последней записи из серии "MTG прогресс".

За прошедшее время , в стандарте забанили плейнсволкера Око, успевшего стать королём мемасиков



Далее.

Новый выпуск в Стандарте, в начале января, будет возвращением в славный мир Терос, отголоски которого я застал, когда пришёл в практическую Магию осенью 2014 года. Сей мир был славен визуальной стилизацией под легенды и мифы древней Греции.
Практической же пользы было мало, игроки приняли весь выпуск холодно и, вроде как, с него начался кризис формата Type 2 Standart, продолжившийся примерно до выпуска Dominaria весной 2018 года. За то время слова "типОк" и "стандарт" успели стать ругательными и высокомерные старпёры сей формат последовательно игнорировали.

Для меня карты из блока "Theros" практическое значение имели только в виде ряда картонок для колоды в Коммандер, а также в виде первой, самолично придуманной комбы-убивашки из трёх Oblivion Ring и одного Grim Guardian. Разумеется, в соревновательной игре такая комба неиграбельна.

Сейчас выкладывают карты из нового выпуска (так называемые спойлеры). Ряд карт визуально приходится по нраву зело:




3. Минутка петросянства Интересная картинка. Идея карты MTG из которой вылезают фигурки из Warhammer -- моё почтение. И MTG-задроты, и вахаёбы -- оценят.

коллекционные карточные игры

Previous post Next post
Up