Второй сеанс сборки@покраски миниатюр. Ч. 2

Nov 20, 2019 17:48

Сегодня утром, воспользовавшись советам бывалых, произвёл грунтование минек.

Поместил фигурки на подставках и руки с лазганами на коробч0нку, оную поместил в большую коробку, переоделся в рабочую одежду, нацепил резиновые перчатки, взял предварительно растрясённый баллон с грунтовкой, вышел в подъезд, разместился на межлестничной площадке.
При первом же пуске струи, ряд фигурок и рук с лазганами ВНЕЗАПНО поразлетались в стороны!
Пришлось уже окрашенные детали вылавливать и возвращать в строй. Неоднократно. Полагаю, это сказалось на косяках при покрытии (см. коллаж).



Дома, на балконе, при детальном рассмотрении, кое-что из недокрашенного слегка допрыскал из баллона.

Резиновые перчатки массово последний раз применял в райотделе, на осмотрах по факту обнаружения неопознанного трупа (хотя, такое бывало и без перчаток). Помянуя случаи ж0сткого обморожения клешней в резиновых перчатках даже на осенней прохладе, опасался такового в прохладном осеннем утреннем подъезде. Но всё обошлось.
Зато было неудобно\непривычно левой рукой, в сумерках оперативно выискивать, вылавливать и доставать фигурки и руки с лазганами, бодро улетающие под давлением струи распылителя :о)

Ждём досушивания при комнатной температуре. Завтра-послезавтра попробую приступить непосредственно к покраске.

Ещё непонятным остаётся вопрос с оформлением подставок… Но к этому подойдём после покраски фигурок. То есть, нескоро :о)

warhammer, миниатюры, творчество

Previous post Next post
Up