Литые и труЪ ВахаФБ миньки

Oct 13, 2019 13:50

1. Тем временем в августе, в нашем полку Warhammer Fantasy Battles прибыло. Второй заказ с сайта 1000voinov.ru принёс ещё горстку пирацких копий миниатюр из любимой игровой вселенной, а также ВНЕЗАПНО комиссара Имперской гвардии из Warhammer 40,000.



Вкупе с первой горсткой, снова встал вопрос о сборке@покраске этой красоты. Несмотря на недавний успех, сам красить не готов. Тем более -- благородные металлические фигурки.
К счастью, в городе-герое нашлись умельцы, занимающиеся покраской миниатюр. Пробившись через загруженность заказами, сдал на покраску часть банды погонщиков сквигов.

Через неделю получил заказ на руки.
Качество покраски -- моё почтение.


Заказал покраску ещё пяти минек из ВахиФБ, но срок уже составит 3 недели.

2. А на днях шутки закончились -- на руки прибыли первые расово ГВшные миниатюры литники в коробке Empire State Troops.



Расовые ГВшные упаковки следует вскрывать только под музыку из WH:SotHR или Warhammer: Dark Omen! Процесс схож со вскрытием бустеров в Magic The Gathering и СКИ "Война".





С учётом закрытия Fantasy Battles 2015 году, её коробки и литники стремительно становятся всё большим и большим раритетом. Например, в отечественных интернет-магазинах старых минек Империи, Орков, Вампиров, Хаоситов, Кхемри по ВахеФБ практически не достать. Из интересующего в продаже видел следующее:
- ымперский генерал,
- ымперские боевые маги,
- имперские меченосцы,
- ымперская многоствольная пушка,
- флагелланты,
- воины-скелеты,
- зомби.

Перспектива заказа на Ебае пугает настораживает ценами на доставку. Хотя…

Кого бы собрать из Ымперских бойцов: меченосцев, копейщиков, алебардщиков?
Для игры было бы хорошо собрать алебардщиков, а для ламповости -- Граджбринг пехоту!
Для этого как минимум нужны круглые щиты.

Вообще, коробки и литники Warhammer Fantasy Battles обладают притягательностью: старым добрым дизайном и таящимися многочисленными вариантами сборки@конверсии@покраски миниатюр.

Скорее всего, нарушать целостность литника не буду: второй такой найти уже непросто и для отработки навыков сборки@покраски проще взять т.н. литьё (пиратскую копию из смолы).

warhammer, миниатюры

Previous post Next post
Up