Вахаёб детектед

Aug 17, 2019 15:01

Вахаёбство -- периодически рецидивирующее взрывное влечение к настольным варгеймам Warhammer Fantasy Battles и Warhammer 40.000. В качестве осложнений может наблюдаться кратковременное увеличение интереса к компьютерным играм по вселенным Warhammer Fantasy Battles и Warhammer 40.000.



На КДПВ показаны наиболее интересующие фракции в обеих вселенных: Псы войны и Имперская гвардия.

В декабре прошлого года, после возвращения из второй за тот год поездки в культурную столицу, после славной питерской зимы загремел на больничный, поимел около недели относительно свободного времени, открыл для себя в Стиме свежевышедшую игру Warhammer 40,000: Mechanicus и получил приступ вахаёбства. Вновь увлёкся имперской гвардией, открыл для себя что уже год после падения Кадии, имперская гвардия объединена с какими-то штурмовыми подразделениями в новую структуру под названием Астра Милитарум. Так же, благодаря той игре ВНЕЗАПНО открыл для себя Адептус Механикус и, после обнаружения у них византийских наименований, прочно поместил оную фракцию в список интересующих (в порядке убывания: Астра Милитарум, Орки, Адептус Механикус). Чуть было в очередной раз не вырвался в местный клуб вахаёбов, но так и не случилось -- продержавшись около месяца, приступ миновал, не принеся никаких финансовых потерь и физически ощутимых результатов.

В текущем году, по случаю очередного пребывания на больничном (ебал я в рот имел я ввиду такой повод для больничного…), после возвращения домой, связался с питерским художником по миниатюрам (с коим познакомился во время майской поездки в СПб) и вновь оказался накрыт очередным приступом вахаёбства.

На сей раз застарелое заболевание старинное увлечение протекает в наиболее тяжёлой решительной за всё время наблюдений форме:
- заказал в интернет-магазине компании Алегрис пачку устаревшей=недорогой литературы с правилами;
- разместил на Варфоржике объявление о закупке всякого из ВахиФБ, более-менее сформировав свои хотелки по ФБ;
- по данному объявлению заказал у одного умельца группу из тёмных и высших эльфов с покраской (5 шт);
- объявление на Варфоржике о хотелках по 40к в процессе формирования;
- заказал в хабаровском интернет-магазине пачку непокрашенных миниатюр из Вахи (9 шт);
- заказал стрелковое отделение кадианцев, пять из которых уже покрашены, а пять -- на литниках;
- за бонусы спасибо заказал на ОЗОНе правила Вахи40к на русском;
- в одном шаге от сборки минимальной игровой единицы Имперской гвардии Астра Милитарум - командир взвода с отделением управления (лейтенант и 4 ветерана) и два стрелковых отделения (сержант и 9 гвардейцев в каждом);
- поскольку сам крашу хреново и слегка подранен, то ищу художников для сборки и окраски вот этого вот всего.

Таким образом, февральское нытьё сработало! XD

Как долго продлится рецидив вахаёбства -- будем посмотреть, но наличие правил, кубиков и пары минек на руках манят приобщиться к давно любимой игре всё сильнее и сильнее.

p.s. ВНЕЗАПНО, присмотрелся к историческим минькам 28-мм масштаба (как в Вахе) и помельче…

warhammer, варгеймы

Previous post Next post
Up