Велотрек Таубер - Альтмюль

Feb 27, 2021 23:51

Мне известно, что слово "велотрек" означает ездить по кругу в замкнутом кольце (как белка, это впечатление меня в последнее время и не покидает). Дунайский маршрут в немецкой его части мы уже проехали, поэтому подыскиваю еще что-то подходящее, в подобном роде.( Read more... )

Бавария, самолет, один день, рад-тур

Leave a comment

Comments 61

nelenaa March 1 2021, 02:07:02 UTC
божиии! какое приключение! а красоты какие!)
вот только за воду переживала. неужто нельзя купить бутылочку пиьевой по дороге? всё закрыто что ль?
и насмешила с цитатой у колодца.))) последствий не было?

Reply

последствий не было? lana_ustinov March 1 2021, 18:04:51 UTC
Не! ничё) Никаких последствий, все нормально, сама удивилась. Опасалась расстройства от непитьевой из колодца, - тоже обошлось:) Вроде, считается - плохо без воды, а ничего страшного, как оказалось. Крепкое создание - человек... Пару раз мелькали магазины, но далеко, через речку, без моста, и уже вышла на финишную гонку, не сильно-то хотелось по темноте, опасалась сначала. Заход в магазин забрал бы, минут 15 как минимум. И в темноте совершенно не страшно оказалось. Уже приехала (ближе к полуночи), да дома напилась. Мечтала о горячем чае, да обошлась минералкой)

Reply


galina_rm March 1 2021, 02:21:55 UTC
Эти немецкие города все какие-то сказочные!))
Луна потрясающая, а ты очень смелая, кататься почти ночью на велосипеде!)

Жду Ротенбург, очень хочется увидеть его весенним, хотя и зима там была весной по нашим понятиям.)

Reply

lana_ustinov March 1 2021, 17:50:48 UTC
Тут не смелось даже, а... деваться просто некуда. И так не сяк, и эдак!) Не хотела возвращаться, не хотела заплутать, в общем, получилось как получилось. Но луна здоровская на небе нарисовалась, почему-то нет здесь таких, наверное, потому что таких равнин тоже нет.
Ротенбург хочу как-то к "литературной" проходимской теме присобачить, еще пока правда не знаю как!:)

Reply

galina_rm March 2 2021, 03:12:52 UTC
Может писатель какой-нибудь там жил?)

Reply

lana_ustinov March 2 2021, 15:39:21 UTC
Сомневаюсь, на счет писателей. Уже к Пастернаку именно что... "присобачила")

Reply


katenka_bel March 1 2021, 07:38:38 UTC
вот это приключение! это не просто прогулка, а погоня, адреналин, обезвоживание :)
красоты потрясающие, с погодой повезло!

Reply

погоня, адреналин, lana_ustinov March 1 2021, 17:47:15 UTC
Именно так! В сочетании с природными и городскими красотами, - полный комплект) Из-за этой погоды и поехала) Лил бы дождь с серостью за окном - осталась бы дома. Спасибо!)

Reply


abel March 1 2021, 07:52:56 UTC
Как хорошо-то! Но где же Вы ночевали?

Reply

lana_ustinov March 1 2021, 17:29:28 UTC
Домой приехала, ближе к полуночи, умудрилась на поезд еще опоздать, не опоздать даже, а не сообразить быстро, в какой садиться, т.е. - ушел из под носа, на глазах, пришлось час следующего дожидаться. Даже если бы захотела в гостиницу - сейчас невозможно, все закрыто! Прокручивала мысленно для себя этот вариант, "что делать" в случае форс-мажора... Ну, с местными как-то договорилась бы, наверное. Официально пускать они никого права не имеют, но, под предлогом спасения заблудившейся в баварских пампасах, наверное, были бы не против:)

Reply

abel March 1 2021, 17:39:18 UTC
Выходит, что рискованное предприятие. Домашние беспокоились небось?

Reply

lana_ustinov March 1 2021, 18:38:38 UTC
Не то, чтобы беспокоились, но были недовольны, что выключен телефон. Причем, когда у других он выключен, мне это тоже не нравится, но если сама еду, то действительно предпочитаю отключить звук, так мне лучше! Раньше люди "страдали" от того, что нет телефона, а сейчас - оттого что он есть:)

Reply


wampirscha March 1 2021, 08:34:31 UTC
Ух ты, здорово. Теоретически есть маршрут вдоль Инна, но я не в курсе, насколько хорош. Ну и без телефонного навигатора я б не решилась, ну ты в курсе. Может, до меня доедешь как-нибудь из Пассау, например? У меня переночуешь а утром в горы пешком.

Reply

lana_ustinov March 1 2021, 17:03:04 UTC
Посмотрела маршрут! Он не только теоретически, но и практически шикарный, через горы-то!) Только надо в обратном направлении, т.е. наоборот, из Куфштайна к тебе, чтоб с горы вниз, хотя и там один жуткий подъем нарисован) От тебя за раз мне до Пассау не добраться, там 150-160 км., на два надо будет бить. Или насколько доеду) Бургхаузен, н.пр. В общем, мысль отличная. Как там дорожки в горах? Не подсохло? Но холодно же еще... Подождем, когда потеплеет. В общем, спасибо за предложение, жаль, что ты велосипед не любишь, а то бы...!:)

Reply


Leave a comment

Up