(no subject)

Aug 14, 2020 22:25

Сегодня я случайно нагуглила список из 5 пород кошек, которые менее аллергичны. Причём, у 4 из 5 пород есть шерсть. А у одной породы (сибирская) шерсти на двух кошек хватит.
Моей первой мыслью было: "О, надо нам такую кошку!". Но нет, не надо. Точнее, хотелось бы, да и мышей отпугивала бы. Но куда ж её девать, если мы куда-то уедем даже на пару дней? Так что нет.
Из интереса пошла гуглить цены на этих кошек. Сфинксы самые дорогие 1500 евро, остальные около 1000 евро. Интересно, бывают ли котята второго сорта?

А потом я нагуглила ещё две интересные вещи:

1. Можно быть не хозяином кошки, а опекуном. Т.к. вы берёте выставочную кошку к себе, холите её, лелеете, кормите и т.п. А потом хозяин забирает её когда надо на вязку и на выставки. Тогда вам не надо платить за покупку кошки и страховку тоже оплачивает хозяин. Хороший вариант. Но тогда к опекуну предъявляются определённые требования.
Здесь есть плюсы и минусы. Если бы такие хозяева были где-то рядом с нами, можно было бы серьёзно рассмотреть такой вариант.

2. Во вневирусные времена можно былоусловно-бесплатно найти хозяев сибирской кошки и побывать у них в гостях, чтобы проверить, проявится ли у вас аллергия на эту породу. Вот это реально отличная услуга!Я бы обязательно воспользовалась. Это же так важно и так просто.

В общем, сегодня за 15 минут гугла я узнала много нового и интересного о кошках :)

открытое, интересное, животные

Previous post Next post
Up