Всё под контролем

Jan 18, 2021 08:36

Думаю, каждому из нас известно значение слова "дефект". Дефект - это изъян, недостаток, недочёт. Если нам попадается товар с дефектом, то мы спешим сдать его обратно в магазин.
Но дефекты не всегда легко увидеть, особенно если мы говорим не о каких-то туфельках с потертостями, а о сложных конструкциях, строениях, оборудовании, трубопроводах. И тогда речь заходит уже про дефектоскопию. Это процесс, позволяющий выявлять изъяны при помощи современного оборудования.

Я, признаться, недавно и сама не знала про данный процесс, но пополнила багаж знаний, зайдя на сайт компании ООО «НПП «Нефтегаздиагностика» https://neftegazdiagnostika.ru/. Свою основную задачу они видят в том, чтобы осуществлять независимую экспертную деятельность и повышать качество производственных процессов на предприятиях всех мастей.
Например, они предлагают своим клиентам такую услугу, как "Неразрушающий контроль". Неразрушающий контроль производится специалистами компании ради поиска возможных дефектов, определения остаточного ресурса оборудования и трубопроводов. В компании работают очень опытные специалисты, и они точно знают, как правильно произвести техническое диагностирование и выявить все возможные проблемы.
Вот некоторые из предлагаемых способов оценки:
- ультразвуковая толщинометрия;
- магнитопорошковая дефектоскопия;
- визуально-измерительный контроль;
- магнитный феррозондовый метод.
Подробнее о каждом методе (и это был не полный их перечень) читайте на странице https://neftegazdiagnostika.ru/nerazrushayuschiy-control/

Также хочется отметить другую их услугу - "Механические испытания в Екатеринбурге". Определение механических свойств изделий проводят самые компетентные специалисты города, при этом используется только надежное оборудование. При необходимости возможно привлечение лабораторий УрФУ, РОСНИТИ, ИОС, Уральского Горного Института, Уралхиммаша, ИФМ УрО РАН и ЧелГУ. Последнее название мне особенно хорошо знакомо. Про все виды испытаний и исследований подробнее на https://neftegazdiagnostika.ru/mekhanicheskie-ispytaniya/ расписано.
Думаю, вы уже поняли, что компания «Нефтегаздиагностика» является предприятием серьезным и проверенным. Ее деятельность берет начало с 1992 года и за время своего существования компания успела заслужить доверие клиентов, наработать необходимый опыт, что и обеспечивает высочайшее качество проводимых работ.

реклама, нефтегаздиагностика

Previous post Next post
Up