Первый раунд позади (белорусского протеста)

Sep 03, 2020 19:19

У меня есть хорошие новости за август - Годзилла не пришёл. Ну, он в начале собирался, конечно, а потом передумал - обиделся. Я даже ящера прекрасно понимаю - приходишь ты такой весь грозный, значит, всех фигачишь, топчешь, рвёшь, а тебя никто не замечает. На улицах стран мира поинтереснее кино дают. Ну, кроме России - там фокус перенёсся в ФРГ, в точку соприкосновения трусов Навального с оппозиционным организмом. Потому что в Хабаровске даже ДПС забила на протест, и несколько десятков упоротых непримиримых крайний раз гуляли без охраны.

А на улицах мира - оно как бы затмевает ящера-мутанта. Например, в стране на букву Б. да вот хер вы угадали, я про Болгарию. Там ежедневные и многотысячные протесты идут уже второй месяц, но никто о них не знает, потому как главная пиндосская задача уебошить ещё одного потенциального союзника России решена. Внедрением высоких стандартов западной демократии. Хотите знать, за что народ бастует?

«Протестующие хотят получить хорошо оплачиваемую работу, иметь достойную пенсию, желают социальной справедливости, хотят просто иметь возможность иметь работу в своей стране, а не гастролировать по Европе в поисках лучшей жизни… Вот что о причинах протестов заявил президент Болгарии Радев: 2Людей на площадь вывел гнев от лжи, грабежа, произвола, рэкета, всего того, что вынуждает более 2 млн болгар жить за пределами страны». А между тем митингующие разбивают палаточные городки и живут на местах протеста. Митингующих демократично разгоняли дубинками и слезоточивым газом».

А ведь состоялась там, в Болгарии, Главная Лимитрофская мечта - она член НАТО и ЕС. И чем эти болгары недовольны? Прям дети неразумные, вот право слово.

А ещё бардак кромешный творится в США. Там, собственно, такой движ случается, время от времени, когда в очередной схватке за Овальный кабинет сходятся ослы со слонами, но в этом году как-то по-особенному забористо. И я даже не про спортивную пальбу по неграм, где к соревнованиям, помимо полицейских, подключились неравнодушные белые граждане. Я про вот это вот:

«Специальная комиссия Вашингтона предложила убрать, перенести или переименовать целый ряд памятников и объектов в городе, которые "не отвечают ценностям округа Колумбия", где находится столица США. В частности, рекомендует городским властям обратиться к федеральному правительству с предложением убрать, перенести или "контекстуализировать" (то есть добавить пояснения) такие всемирно известные памятники, ставшими символами столицы страны, как мемориал Вашингтона (в честь первого президента Джорджа Вашингтона), памятники первооткрывателю Америки Христофору Колумбу, президентам Эндрю Джексону, Томасу Джефферсону, Бенджамину Франклину и еще трем политическим деятелям прошлого. Критерии отбора были следующие: "участие в рабстве, системный расизм, жестокое обращение или действия, которые подавляли равенство для цветных, женщин и ЛГБТ-сообществ", а также нарушение закона "О правах человека в округе Колумбия"».

Политические деятели прошлого, непосредственно с того света, неистово поддерживают такое решение. Не уверен за Колумба, в плаваниях - там всякое бывало в те года, на тему юнги с голубой меткой, но остальные достойные джентльмены вряд ли желают зашквариться, стоя памятниками в нынешней Америке, с её трансгендерными афроамериканскими ценностями ЛГБТ. Бля буду, рассказали б отцам-основателям, во что она превратится - отменили б «Бостонское чаепитие» к хуям.

Так что США немного заняты, поэтому некоему палітычнаму дзеячу современности с фамилией на букву «Л» несказанно повезло - в тот же год у него выборы. Посему глобальные пиндосы немного заняты, и поручили пошатать его режим своим ручным собачкам - Польше и Литве. Что, провели на Украине мастер-класс и успокоились, мол, эти младодемократы всё отлично поняли? Зря успокоились; потомки шляхты и магнатов, как обычно, завалили тему.

Не, ну в самом деле, ведь толковые ребята, эти поляки с литовцами, когда живут под управлением нормального имперского правительства. И в бизнес у них получается, и в науку, и в промышленность. Даже в военное дело, государственные службу и безопасность. Но, блядь, как начинают возрождать Ржачь Посполитую…

Сука, даже с простенькой задачкой сорвать международное информобеспечение Парада Победы в Москве не справились. А ведь главы МИД Польши и стран (Господи, прости) Прибалтики собирались съездить на Донбасс и в Грузию, поплевать в Россию, и перебить повестку того дня.

Ведь «Польша является автором концепции «исторической политики» в международных отношениях и во внутренней политике. Она заразила этой концепцией другие государства региона и хочет себя чувствовать лидером в этой сфере. И главное, лидером противостояния с Россией.

Польская историческая политика в основном направлена на опровержение старых российских и советских версий истории XX века и событий Второй мировой войны. Главная идея Польши состоит в том, что необходимо на международном уровне признать, что СССР был не освободителем Европы от фашизма, а наоборот, агрессором, одним из двух государств, развязавших войну и закончил он войну оккупацией половины Европы. Поэтому Россия должна пройти через то же, через что прошла Германия: международное осуждение и выплату компенсаций. А также потерять свое место в Совете Безопасности ООН, которое она получила как одна из стран-победительниц».

Короче, не поехали прибалты, поднасрали Польше, потому как там были выборы. Жабогадюкинг конкурентов, литовцев и поляков, продолжился и в ходе выборов в РБ. Ну, то что они оба-два держат белорусов за неразумных холопов, которыми должны руководить настоящие католики, то как бы не новость; шестая сотня лет пошла.

Но скажите: как можно проебать практически готовый политический блицкриг для сноса Лукашенко, который этот самый Лукашенко заботливо подготовил вот этими вот натруженными крестьянскими руками? Абсолютно самостоятельно.

Лукашенко - он зачем-то Крыма испугался, и выписанных Украине на Донбассе пиздюлей. Блажь в голову ему пришла какая-то нелепая: Кремль, да под санкциями, весь пиздец мешает ещё одну гирю себе на правое яйцо повесить. Двухпудовую, в довесок к той, что меньше раза в три, и подвешена на левом. Ага, в виде приблизительно трёх миллионов нетрудоспособных граждан (дети, пенсионеры, инвалиды, льготники и т.п.), и это не считая убеждённых трудопохуистов вроде нашей либерды. Социальные расходы к себе приделать на 7 ярдов зелени ежегодно, и это без приведения РБ в единый общероссийский стандарт. Не считая средств на модернизацию экономики и внедрению нормального законодательства.

А ещё Лукашенко догада, и смекнул, что можно поиграться в исполнение Жизненной Мечты о мощном мировом лидере. Ну, когда в Гондурасе будут знать не Путина, а его. Даже Туску (как последний врёт) неприличное предложил:

«"В самые жаркие дни украинского кризиса, когда Минск занимался чем-то вроде посредничества между Евросоюзом, Россией и Украиной, Лукашенко позвонил мне и прямо предложил убедить ЕС, что он может быть гарантом мирного решения украинской проблемы, и поддержать его идею личного белорусско-украинского союза с ним как президентом двух государств" - заявил Туск. Как утверждает бывший польский премьер, Лукашенко якобы намекал, что это "единственный способ остановить Россию" от неких "агрессивных намерений"».

Туск, конечно, не всё сказал. Умолчал этот истинный поляк о том, что он водку три недели пить боялся, ибо полагал, что звонок тот АГЛ ему с похмелья померещился; насилу убедили снова взять стакан. Не, понимаю, что, когда сдаёшь изучаешь историю в областном педвузе советских времён, а потом долго общаешься с фельдшером исторических наук, почётным автором краеведческой фантастики Марзалюком, то можно предположить, что поляк согласиться на союз бывших холопов, когда он для них себя в паны уж предписал.

Так что фокусы с контрабандой санкционки и прочие чудеса имени НАТО, которая будет сражаться с Россией за белорусскую независимость - это так, мелкие шалости по сравнению с Уникальной Идеей. Но вектор обозначил Лукашенко твёрдо, и по вектору пошёл Макей. Исключительно на запад, зато в вышиванке и полном благозвучии национального белорусского языка; даже аккаунты посольств на него перевели.

Попутно ухуярили экономическое сотрудничество с Россией, ибо программа 30-30-30 (спизженная у Кучмы) и лютый баттхерт «газ по ценам Смоленской области». Там много всего было, не будем о грустном, уебошившим белорусский экономический рывок. Не, сам рывок получился, результат вышел так себе, в минусовой бюджет в самый нужный год, 2020-й. Когда денежков на привычный рост зарплат и пенсий почему-то не случилось, пришлось голыми словами обойтись.

И слова те были материными, про Россию. И широко разошлись те слова, ибо, помимо официальных СМИ, которые никому особо не интересны, поелику бумаги туалетной завались, пустили и пропольские, и пролитовские информресурсы. Ну и пиндосы с «Радио Свобода» - как без них. Это же не журналисты «Регнума»: их за беззубые статьи, где, типа, пророссийскость, на год в СИЗО, и потом пятёрку срока; хорошо - условно.

То есть всё готово было для поляков. Да и перед выборами Лукашенко сотоварищи зачётно подсуетились. И с отрицанием коронавируса, и с Тихановским с Бабарико, которые были закрыты за каким-то непонятным хером, и с Россией, которая то коронавирусных больных рабочих привезёт на АЭС, то диверсантов в санаторий «Белорусочка». Да ещё Ермошина ударилась в экстаз модели «последний секс у престарелой кокотки» - выдала на всю Камасутру; на каждом из этапов избирательной кампании, включая подсчёт голосов.

Хотя подсчёт тот был не так уж важен - и до него было всё готово к непризнанию иного результата, кроме «Тихановская - наш Президент». Даже украинских профессиональных товарищей завезли для обмена опытом на улицах белорусских городов, потому что ловили 200 россиян. И милиция в первые дни старалась сделать всё, чтобы массовым был протест. Короче, всё готово было к приходу новой белорусской власти под управлением старших цивилизационных партнёров, Польши и Литвы. Вот скажите мне - как можно было проебать такой красивый шанс?

Я, сука, даже черепаху Гермиону, милейшее в индифферентности существо, напугал своим ржачем, когда прочитал, что штаб Бабарико (тут хихиканье) решил наконец-то создать свою партию «Вместе». С прицелом на конституционную реформу, что немедленно привело в очередной экстаз Светлану Тихановскую - ей уже объяснили литовцы, что она почти президент; только пока комнатный, в изгнании; партийные работники ей возразили сразу. Хотя обычно, по теории революции, временные соратники сначала сносят подлый власть, а потом грызутся; у этих - наоборот. И, обычно начинают с политической партии, набора сторонников, аккуратного продвижения её идей; ну, хотя бы - раскрутки лидеров. А у этих демонов - всё наоборот.

Вот не надо только мне, что при Лукашенко невозможно. Там пророссийское было невозможно, а аккуратное прозападное, «мягкий национализм» - так вполне себе ага, если не светить заблаговременно президентские амбиции. И народных лидеров на такой протест готовится линейка, чтобы было кому подхватить упавшее знамя; а всех не пересажать - времени не хватит. Зеленский тот же появился не просто так, а готовился сериалом «Слуга народа», если кто не помнит. И вряд ли те, кто начинал первый сезон смотреть, думали всерьёз, что этот юморист стремится в президенты не на экране.

Опять согласен, ситуация другая; так для доработки грамотным напильником есть мозги. А тут предельно умные поляки почему-то решили, что если взять двух пидарасов (в хорошем смысле)/, которые тусуются на их земле, дать им денег на Ю-Тьюб канал о том, как всё плохо в Беларуси, фильмец им снять, телеканалом БелСат крыть тех импотентов на белорусском телевизоре, что вяло отрабатывают идеологическую зарплату ввиду отсутствия конкуренции - то всё. Этого, сука, хватит.

Не спорю, для оперативного управления протестной активностью - да. Для резкой разовой накачки бунта - да. Только, сука, в любом учебнике оперативного искусства проходит мысль: мало захватить, надо удержать и развить успех. А с развитием успеха нихуя не вышло. Потому что самовлюблённые дебилы, и решили, что дело в шляпе, и далее само пойдёт, в нужном русле.

Ага, пошло оно, как же. Даже, сука, поехало - всё «лидеры протеста» за рубеж съебли. Цепкало, Тихановская, причём последняя - к литовским конкурентам. Там сейчас в Белоруссии в принципе акция проходит этих самых протестунов - кто куда успеет стремительно уехать; даже диджей, что поставил Цоя - и тот свалил. Не говоря уже о бывшем культурном министре. Разбегаются как тараканы из-под тапка, хотя сами хотели мочить именно тапком и именно таракана. Видимо, на мужество насекомых влияет размер и ухоженность усов.

Можно как угодно относиться к тому Яценюку, но он про «кулю в лоб» орал со сцены в Киеве, а не из-за границы. А эти дети испугались, малые, угроз? А хули вы хотели - вы ж собрались сносить тирана. А тираны - они знаете какие коварные - власть добровольно нихуя не отдадут. Выдирать ведь надо эту власть из посиневших пальцев. Ага, собственно жопой рискуя, а не студентов подставляя под замес.

Так что проебались лидеры протеста из Беларуси, и уже весь этот международный движ как-то потерял внушительность. Пусть даже Тихановской рассказали мульку про международные законы, которые нарушила Россия, Крым вернув. Может, не стоит разочаровывать девушку, что международных законов нет в природе от слова совсем, а есть только договорёшки, которые соблюдаются лишь тогда, когда это выгодно сильным сторонам? Ей ещё когда-нибудь с мужем из тюрьмы встречаться, а я за гомельских в курсе, и за вопрос, с кем ты по заграницам тёрлась, курва, пока я в камере сидел.

И другие люди зададут вопросы. Ну, Лукашенко показалось мало на улицах людей, он решил зачислить массу пехоты в протестный штат. Ага, объявив репрессии против учителей, рабочих, студентов, что бурогозили: уволить, отчислить. Как раз, чтобы им было, чем заняться в безработном бытии с массой свободного времени. Но деньги у них кончатся, потому как эти оппо-твари нихуя им не дадут (кто не для рекламы) - привычка у либерды такая, интернациональная. И красивишная баба из Литвы только раздражение будет вызывать. Как и вальяжные мужчины из соседней Польши.

Не, в Белоруссии они оставили. Нового лидера, Колесникову. Флейтистку с гражданством ФРГ - типа, нихуя не тронут. Она решила, что реально не боится ничего, и с ходу начала нести хуйню. Типа, МИД России что-то должен ей ответить, а с Макеем она глазки-в-глазки встречаться собралась, заодно и выяснить - нафига в город Минск прилетел Мишустин.

Я фигею, дорогая редакция. Одна с Путиным собралась разговаривать, и это при том, что о подобном разговоре мечтают более серьёзные ребята. Пусть даже избранные смеха ради, как Зеленский. Вторая что-то хочет от российского правительства - какого-то внимания. Я её фотку посмотрел; Лаврову она не понравится, зуб даю. И вообще, кто эти женщины? У Зеленского хоть были процедуры, а эти - просто дуры.

И Министр Лавров, подводя итог первому раунду встречи шестой каденции Лукашенко с недовольными оппозиционерами, дал свисток на перерыв:

«Насчет обращения Координационного совета в Посольство Российской Федерации в Минске с предложением провести встречу. Мы относимся к Республике Беларусь как к суверенному государству. Относимся к любой структуре, которая там создается, как к структуре, обязанной соблюдать закон. Мы не знаем, как был сформирован Координационный совет. Многие из тех, кого объявили членами этой структуры, узнали об этом постфактум. Некоторые уже успели заявить, что они выходят из этой структуры.

Я не хочу давать каких-то оценок и выносить вердиктов, но, некоторые фамилии из того списка, объявленного в качестве состава Координационного совета, нам знакомы. Целый ряд этих фамилий ассоциируется у нас с личностями, выступающими за культурный разрыв с Россией, использование лозунга «белоруссизации» для ущемления русского языка. Они выступают за то, чтобы поменьше сотрудничать со структурами, созданными на постсоветском пространстве, вплоть до выхода из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и присоединение к НАТО.

Нам известно о заявлении, по крайней мере, одного из членов Координационного совета о том, что русский - это «народ-подлец», и, что «Белоруссия никогда не была Россией, Белоруссия всегда была Польшей». Это заявления, которые звучали из уст, ныне сформированных в Координационный совет деятелей, на предыдущих этапах их карьеры. Это характеризует взгляды как минимум некоторых из участников этого процесса. Не забудем и о том, что до сих пор нет внятных объяснений со стороны лидеров этого механизма по поводу той программы, висевшей на сайте С.Г.Тихановской, и подтверждающей нацеленность именно на антироссийскую работу, которая потом быстро исчезла. Нет внятных объяснений, что же все-таки произошло, и что на самом деле является программой этого совета.

В этих условиях мы считаем, что нам ни к чему встречаться с представителями, до тех пор, пока они не сформируют свою структуру в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Мы работаем с оппозицией в разных странах, но с той, которая сама функционирует в легальном, правовом поле.

Еще одна характеристика Координационного совета. На этапе, когда начались первые демонстрации, и противостояние с правоохранительными органами, звучали прямые призывы к правоохранителям: изменить присяге, «перейти на сторону народа», как они выражались, что им за это заплатят, дадут квартиры. Мне кажется, это уголовное преступление».

Так что первый раунд закончился для оппозиции проёбом; мне только жаль пострадавших людей. А у «новой власти» пар ушёл в соцсети и грозные заявления, например, неинтересных никому спортсменов, а также суровые предостережения, типа вот этого вот:

«Полноценная военная оккупация? Ну попробуй. Приди и возьми. Привести и поставить тут войска легко, а вот удерживать власть годами, без поддержки народа Беларуси, в условиях небывалого за 29 лет национального подъема- когда к тебе будут относится не как к ограниченному забавному крестьянину (пускай тупой, зато свой), а как к захватчику и пособнику организатору пыточных - это полноценное политическое самоубийство, которое может стать физическим. Если здесь появятся русские солдаты или русские омоновцы - повторюсь, мне жаль их матерей. Мы, в Беларуси рады русским клиентам, туристам, бизнесменам, актерам. Но если сюда придут русские солдаты - это будет кровавый конец дружбе народов. И кто бы ни отдавал им приказ, он должен это понимать. И хватит подпитывать своей трусостью миф о всесильном Путине».

У него тоже 80% граждан за Тизхановскую. А ещё я на фоточку этого адвоката и эксперты посмотрел: привычный типаж. Обосрётся не от взрыва, а от голоса старшины мотострелковой роты. Зато скоро ожидаем яростный бомбаж из всех физиологических отверстий. Второй раунд начинается, Мишустин правила приехал уточнять.

Как Лукашенко с Путиным встретится - так и, блядь, рванёт. У змагаров - ненавистью, у бацькалюбов - першасортностью и значимостью. Хотя всё просто - РФ наводит необходимый себе порядок на сопредельной территории. Последовательно и выгодно для РФ, хоть, в интересах белорусов, я бы предпочёл не так.

Но об этом мы ещё поговорим.

авторское, Беларусь, ВыборыРБ-2020, хроники интеграции, Россия

Previous post Next post
Up