О ВЕЛИКОМ ЕДИНЕНИИ БЛЕВАКОВ И ЛЕВАКОВ

Jan 15, 2019 14:00



А не хайпануть ли и мне на пиар-сраче видных представителей современного С.М.Р.А.Д.-а? - подумал я по просмотру очередной серии интернет-битвы за кормовую базу между медийными олицетворениями «Сути Времени» и «Вестника Бури». - Да не вопрос!



картинка из интернета

Вот только будет жёстко, не обессудьте…



Полагаю, многие слышали по новостям последних суббот о том, что «жёлтые жилеты» своим французским журналюгам начали пятаки чистить. Всецело осуждая такое давление на «прессу», хочу вас спросить - А за что? За что этим светочам «свободы слова» морды-то бьют?

Молчит отечественный С.М.Р.А.Д. по этому поводу, молчат и «Кургинян», и «тов. Сёмин», и «Вестник Бури», и «Кагарлицкий», и «Суть Времени», и «Рабкор», и «проф. Попов», и «Удальцов», и «КПРФ», и «господа Светов со Навальным», не говоря уже об армии поцреотов, путреотов, либерастов, либертарианцев и прочих КОБ-овцев и НОД-овцев. А всё почему?

Главным требованием «ЖЖ», которое олицетворяют три буквы RIC, является требование

сделать возможным сбор подписей граждан в поддержку каких-либо частных гражданских инициатив проведения референдумов на сайте французских госуслуг.

Соберут ли попутно озвучиваемые инициативы необходимое число подписей или нет - это второй, не такой принципиальный вопрос. Главное - это сделать возможными референдумы по инициативам граждан! Но молчат неподкупные журналюги. Сколько бы я кому не донатил, ни одна «*****» не хочет об этом рассказать своей аудитории.

Объясню на примере. Помните этим летом, когда КПРФ наконец-то «уломала» ЦИК РФ с формулировкой по пенсионному референдуму? Вот если бы у нас в России RIC был бы реализован, то в этот самый момент любой из нас пошёл бы на сайт госуслуг и отдал бы свой голос в поддержку референдума. Как считаете, за два месяца, отводимых на формирование инициативной группы по всей стране, смогли бы мы сами на сайте госуслуг собрать требуемые два миллиона подписей? - Но нет,

граждане РФ поставлены в зависимость от наличия организации, обладающей административным ресурсом (на ЦИК цикнуть и на местные власти), организационным ресурсом (свои люди нужны минимум в половине субъектов) и финансовым ресурсом (башлять-то всем надо, да и подмасливать). Но на такое не способна даже вторая по численности парламентская партия! Вот и выходит, что гражданская инициатива референдумов без воли на то власть имущего правящего класса - мечта несбыточная…

А будь у нас RIC в стране реализован? - Мог ли бы «тов. Сёмин» замутить референдум «О форме собственности на средства производства»? Или вот «проф. Попов» со своей мулькой «О шестичасовом рабочем дне»? Да взять бы «Кургиняна» и «Суть Времени» - чего нам там, каких решений общегосударственных не хватает для встречи в СССР 2.0? - Готовьте формулировки для референдумов, а юридически обязательные для государства два (два, а не один) миллиона «живых» подписей на сайте госуслуг мы бы собрали! Коль вопрос посчитали бы достойным)

Но нет, молчат все единым фронтом. Надеюсь, что по глупости, а не за толику малую Великую французскую идею RIC замалчивают...

===

Ах, да! Так в чём же мой личный профит с подобного хайпо-огребательства? - С двенадцатого февраля 2019 года идея RIC на портале РОИ станет доступна для вашей поддержки. А знаете, сколько граждан там могут голосовать уже прямо сейчас? Госуслуги говорят, что ещё год назад таких нас было уже больше 67 млн. Вот так..)

Previous post Next post
Up