Что есть, то - есть.

Feb 21, 2021 22:36

Прочитал на днях один комментарий и всецело им удовлетворён - могу отнести и к себе тогдашнему - когда был просто "коммунистом" без знаний", сейчас я уже начал отрицать в себе идиота, во всяком случае осознаю - каким невеждой был не так давно и сколько ещё надо узнать ( Read more... )

диамат, сознание, ни о чём

Leave a comment

Comments 3

lj_frank_bot February 21 2021, 19:40:24 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Наука, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


kzs72 February 28 2021, 12:14:48 UTC
Вполне возможно, что так оно и есть. Мы говорим об одном и том же, только разными словами. Если для кого-то шагом к прозрению будет формулировка "печать зверя", то и это неплохо. Религия в основе своей несёт правильные посылы, это законы человеческого общежития, существования общества, социализации и, как следствие, его продвижения вперёд - на определенном этапе развития человечества. Но наиболее "продвинутые" служители давно осознали, что это ещё и способ паразитировать на массах, диктовать им свою волю или волю правящих классов, призывая к смирению, к долготерпению, к оправданию грабителей простых людей. И этот момент стал в религии определяющим, то есть она несёт в массы именно то отрицательное, что и перестаёт делать ее "словом божьим". Вобщем- религия, призванная служить богу и людям стала своей противоположностью и процент тех, кто выполняет ее истинное предназначение слишком мал для того, чтобы повернуть этот регресс вспять ( ... )

Reply


Leave a comment

Up