Новый редактор

Dec 28, 2021 13:20

Намеднясь попробовал новый редактор.
Ну и гадость, скажу я вам, это ваша заливная рыба.

Хотя, возможно, я просто не умею готовить этот "новый" редактор.
Собственно, больше всего раздражает "модность" изначально пустого интерфейса, когда в определенных ситуациях появляется панель инструментов, подходящая для какого-то случая. Но как угадать тот случай, когда появится нужная панель? Ведь изначально интерфейс девственно чист.
На панели инструментов нет ни одной подсказки, что же делает та или иная кнопка. То есть интерфейс не только пуст, но и слеп, причем дважды. И хотя "новый" редактор давно уж не нов, но подсказки сделать разрабы так и не удосужились.

Может, это слеп я? Сколько не напрягал зрение, так и не увидел возможности сделать кат. Хотя вижу, что другие делают его. Не увидел также возможности переключиться в режим html. Может, её и нет? Как понять наличие/отсутствие какой-либо возможности, если панели инструментов контекстно-зависимы, появляться и исчезают в совершенно непредсказуемый момент времени? Особенно исчезают.

Да и набор инструментов "нового" редактора (который совсем уже не нов) показался мне удручающе бедным, по сравнению со старым.

Есть и плюс, ради которого я и полез в него: картинки там поинтереснее сделаны. Все остальное пока что минус. Впрочем, закончу старческое брюзжание: как-нибудь в новом году я попробую эту "заливную рыбу" еще раз, вооружившись оптическими приборами. Может, они помогут?

ЖЖ

Previous post Next post
Up