Четыре эмиграции Левика

Sep 14, 2021 12:22

levik интересен еще и как человек, который эмигрировал много раз, пробивая разные границы разных миров.

Во-первых, каждый компьютерщик изначально немножечко эмигрирует от сего мира, пересекает незримые границы и беседует с миром ангелов. Компьютерщики, особенно программисты - это немножечко духовидцы, как и математики. Есть клавиатура, готов к путешествию!

Во-вторых, сегодня программисты немножечко эмигрируют материально. Быть программистом даже в России - это жить в другом слое реальности. Даже на Западе программисты - это каста, которая, кажется, навсегда покинула мир обычной юдоли.

В-третьих, Левик эмигрировал по-настоящему. Он работает в Гугле с начала XXI века.

Но даже там ухитрился пробиться на иной слой реальности, договорившись в своей команде, что работает 3 дня в неделю. Это четвертая эмиграция, совершенно иной мир.

image Click to view



Тут в моей душе окончательно смешались зависть, восхищение и попытки понять, что чувствует такой человек. Но безусловно, он может формулировать безупречно политкорректные выражения, ибо по сравнению с нами он все равно что небожитель оффшара.

Три рабочих дня в неделю - это как эмуляция будущего цивилизации. Так что в четвертой эмиграции Левик пробил границы не только пространства, но и времени.

программирование

Previous post Next post
Up