Обеспечение криптовалют

Apr 28, 2021 17:20

Интересно, что европейские финансовые организации стали использовать блокчейн Ethereum для выпуска облигаций (ссылка 1, ссылка 2 - обе про разные события).

В принципе, понятно, блокчейн тут выступает не как валюта, а как виртуальная машина для исполнения контрактов, с заверенностью на всех узлах.
Read more... )

программирование

Leave a comment

Comments 2

cosmicstarcat April 28 2021, 17:31:27 UTC
Криптовалюта обеспечена как и обычная валюта - товарами за которые ее можно купить .
В случае крипты - это товары Черного Рынка в первую очередь продавцы наркотиков ужа на 90% перешли на продажу через крипту.

А система кошельков, блокчейнов и прочих систем гарантировании истинности - буде работать пока не прийдет на рынок кто либо с суперкомпьютером - что сможет нагенерировать новых блокчейнов большей доверительной стоимости. Уже сейчас зная "мертвый кошелек" и часть блоков крипты что на него переводили - можно генерировать валюту с него вместо того что бы майнить новое. Пока это не так выгодно ибо требует наличие большого изначального запаса крипты у такого человека, это как наприсать кучу расписок что твой кузнец расплатился, и если записок новых будет больше чем старых - то они будут считаться более доверительными/

Reply

kvisaz April 28 2021, 17:47:37 UTC
Эти соображения тоже имеются, но новости такого рынка труднее наблюдать обычному гражданину

Reply


Leave a comment

Up