О секрете т.н. путинского "изобилия"

Aug 14, 2014 20:05

Оригинал взят у burckina_faso в О секрете т.н. путинского "изобилия"
Народ в массе своей истово благодарит нацлидера за те цацки, которые он спешит потребить в раже этого гнусного явления по названию потреблятство. Так откуда взялась вся эта "благодать", эти аналоги бус и зеркал для папуасов, за которые мы интенсивно распродаем богатства наших недр и будущее своих детей? Для этого смотрим динамику товарного импорта за годы путинского правления:


Источник Росстат.

Весь импорт вырос в десятки раз. Наибольшую динамику имеем в области машиностроения и легкой промышленности. Все бы ничего, но параллельно с этим в стране происходил разгром промышленности именно в этих областях. Оценить его масштабы можно тут, тут и тут.
Также в 7 раз вырос импорт продуктов питания. Видимо, таким образом Путин готовился наказать Запад в будущем, а заодно "укреплял" продовольственную безопасность страны.

Провал 2009 года хорошо показывает секрет успеха этого "изобилия". Кроется он исключительно в высоких ценах на углеводородное сырье.

А теперь посмотрим структуру импорта за прошлый 2013 год:


Лидеры по импорту: машиностроение, транспорт и химия. Вот где Путин должен был наказать Запад, но он почему-то выбрал импорт продуктов. Загадка? Нисколько. Он просто выбрал меньшее зло для Запада.

В общем в ситуации, когда Сталин интенсивно наращивал свое производство (масштабы можно оценить тут), Путин интенсивно громит свою промышленность и наращивает товарный импорт с "проклятого" Запада.

Previous post Next post
Up