Говно нации продолжает отжигать

Sep 13, 2009 11:29

1913 г.

1926 г.

1939 г.

1959 г

90

101

108

118

Да, во время «сталинской эпохи» была Вторая мировая война, унесшая жизни 27 миллионов человек. Только такое чмо как Вишневский может повесить вину за эти «избыточные потери» на Сталина. Но речь-то в статье идет о демографической политике, и если оперировать цифрами (а чем еще может оперировать демограф?) то следует признать, что советская демографическая политика была блестяща: даже самая разрушительная война за всю историю человечества не остановила РОСТ народонаселения в РСФСР.

Но, разумеется, Вишневский, как истинное говно нации, в своей «научной» статье не анализирует рост рождаемости и снижение детской смертности, а стенает о том, что ведущие демографы СССР были при Сталине репрессированы. Если они были такими же уродами, как Вишневский, я мысленно аплодирую. Но в любом случае это к демографической политике никакого отношения не имеет. Страшным ударом по демографии говнистый профессор считает коллективизацию, в результате которой производство продовольствия в стране выросло, и люди стали хорошо питаться. Как это отразилось на демографии из статьи не ясно, но могу предположить, что только положительно




В 1933 г. Вишневский рисует резкую убыль населения в РСФСР примерно в 5 миллионов человек. Но в своей многословной статье этому факту он не только не дает никакого объяснения, но даже не упоминает о нем. Период 1930-1934 гг. автор старательно замалчивает. Причина в том, что 5-милионная убыль населения выдумана им. Сослатся на статданные он не может.
Весьма примитивный подлог виден и в том, что население РСФСР в 1926 г. говно-профессор определяет в 93 млн. чел, хотя перепись того года показала 100.891.244  человека. Тут он невзначай похоронил 7 миллионов душ.

Я так и не понял такого пассажа говно-профессорской мысли: «Что поражает в сталинском СССР, так это огромная скорость снижения рождаемости».  Ну не в силах я вникнуть, почему «огромная скорость снижения рождаемости» привела к огромному росту численности населения? В пробирках, что ли, при Сталине людей выращивали? Выводы Вишневского о том, что демографическая политика при Сталине была плохая, базируется на чрезвычайно примитивном подлоге: он берет коэффициент прироста населения 1926-1931 гг., и линейно продолжает прямую этого демографического всплеска на графике вплоть до 1953 г., объявляя, что не будь «избыточных потерь» при Сталине, то рост населения в стране происходил бы линейно.

Всякий человек, который хотя бы поверхностно знаком с основами демографии, знает, что никогда прирост населения не происходил линейно, и даже самый поверхностный прогноз рождаемости не описывается линейной функцией.

Если рассуждать так, как Вишневский, то зная, что в ХХ веке человечество выросло с 2 до 6 миллиардов, мы легко можем спрогнозировать, что через 300 на планете Земля будет проживать 6х3х3х3=162 миллиарда человек. Вот такие дебилы являются в РФ авторитетами демографической науки.

И вот, наконец, главный стон интеллигенции:

piarman : Возможности выехать за рубеж (даже в соцстрану) ни у кого, кроме дипломатов, при Сталине не было.

Помимо дипломатов за границу при Сталине ездили военные (Испания, Монголия, Китай, далее везде), научные работники, торговые представители, инженеры, врачи. Все они ездили по делу. Но разве в других странах было по-другому? Было, но только в одной стране. В Германии перед войной специально для организации, занимавшейся досугом трудящихся «Сила через радость» были построены круизные лайнеры, чтобы простые немецкие рабочие могли в свой законный отпуск совершить путешествие вокруг Европы. 20 миллионов человек таким образом побывали за границей. Данный факт является исключительным потому, что в первой половине ХХ века оплачиваемый отпуск был весьма новым веянием, а в Германии право на отпуск имели даже сезонные рабочие.

Вот бы говну нации задуматься: а на кой хрен и куда надо было ехать советским людям при Сталине, имевшим гарантированное право на отпуск? Для чего? Моды лежать кверху брюхом на турецких пляжах тогда не было. Дикие советские люди - они не знали, что значит «кайфовать», «отрываться» и «оттопыриваться». Развлечения у них были какие-то примитивные, в основном связанные со спортом. В аэроклубы вообще было не пробиться - на одно место 10-15 желающих. А еще они любили танцевать под аккордеон, ходить в кино, гулять в городском парке и читать книжки. Злодей Сталин так затиранил бедных советских людей, что они даже не желали ехать за границу. Ужас!

Интереснее другой вопрос: почему советское говно нации самым гнусным преступлением коммунистического режима считало то, что интеллигенции этот поганый режим не давал праздно шататься по зарубежью? Вот и piarman постоянно тут талдычит о том же. Дело в том, что советская интеллигенцию точил жуткий комплекс неполноценности. Ведь говно нации считало себя элитой, и хотело вести себя, как элита - то есть помыкать быдлом и вкушать материальные радости жизни. А проклятый советский режим заставлял интеллигентов работать. А на Западе - там была настоящая элита, живущая полноценный элитарный образ жизни, и к этой настоящей жизни советское говно нации стремилось приобщиться любой ценой.

Но это стремление выражалось в самом примитивном фетишизме. Интеллигенция старалась тупо подражать всем западным модам, даже если не понимала их смысла. Все заграничное боготворилось, поездка за рубеж воспринималась как сакральный акт (ну, типа как для мусульманина совершить хадж). А что привлекало интеллигентов за рубежом - книги, музеи, архитектура, природа? Да нифига! Говно нации привлекало за границей всего три вещи - барахло, барахло, и еще раз барахло. Ну, и еще немножко запах свободы, потому что он пах барахлом.
При Сталине интеллигенцию держали в черном теле, и потому Советский Союз был сильной мировой державой. Потом говно нации расплодилось, оборзело, развонялось и убило Советский Союз. Элитой интеллигенция так и не стала. Зато она получила возможность безнаказанно гадить, спокойно деградировать и дрочить на западные фетиши, которые ей показывают по телевизору в качестве утешения за то, что не пустили в элиту.

дебилизм в натуре, интеллигенция, говно нации

Previous post Next post
Up